• Сын Луиса Суареса укусил отца на футбольном поле. Кажется, это обсуждают больше, чем чемпионство «Барселоны»

    ДНК-тест не нужен

    28.04.19 17:05

    Сын Луиса Суареса укусил отца на футбольном поле. Кажется, это обсуждают больше, чем чемпионство «Барселоны» - фото

    Фото: twitter.com/Jimmypreece

    Вчера «Барселона» с большим трудом досрочно стала чемпионом. В 26-й раз в истории. В матче 25-го тура каталонская команда дома обыграла «Леванте» – 1:0. Месси остался на скамейке, и хозяева не могли вскрыть оборону. Эрнесто Вальверде выпустил аргентинца в перерыве, и тот забил на 62-й минуте. 

    Сейчас в соцсетях обсуждают фото, сделанное после финального свистка во время празднования. На снимке сын Луиса Суареса пытается укусить отца за плечо.

    Прежде Луис Суарес кусался на поле. Известно три эпизода:

    В ноябре 2010-го во время матча «Аякс» – ПСВ уругваец укусил за плечо полузащитника команды из Эйндховена Отмана Баккала во время большой потасовки футболистов. Суареса дисквалифицировали на семь матчей. 


    Следующий эпизод произошел через три года. Форвард перешел в «Ливерпуль» и решил «попробовать» защитников АПЛ. В апреле 2013-го во время матча «Ливерпуль» – «Челси» Суарес укусил Бранислава Ивановича за руку во время атаки. На ворота. Арбитр не заметил эпизода, и на седьмой добавленной минуте Суарес сравнял счет (2:2). После матча уругваец извинился перед нынешним защитником «Зенита» и общественностью. Через два дня футбольная ассоциация Англии дисквалифицировала нападающего на 10 игр. 


    Самый нелепый, странный и бесполезный с футбольной точки зрения эпизод случился на чемпионате мира – 2014 во время последнего матча группового этапа Италия – Уругвай. Суарес укусил защитника Джорджо Кьеллини за плечо. Прежде уругваец кусался во время потасовки, атаки на ворота. А здесь укус произошел ну совсем не в игровом моменте. Кьеллини катался так, словно получил тяжелую травму, а Суарес тут же «сдал» себя перед миллионами зрителей – он сидел на газоне и держался за зубы. В ФИФА выписали дисквалификацию на девять матчей национальных команд. Суарес полетел домой вместо подготовки к матчу 1/8 финала против Колумбии. Также его отстранили на четыре месяца от футбольной деятельности и оштрафовали на 80 тыс. евро. 

     



    У Суареса тут же принялись искать различные психические отклонения, пытаться диагностировать их на расстоянии. Например, психотерапевт Европейского реестра в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что Суарес проявил «оральную агрессию»:
    – Люди, которые себя подобным образом ведут, проявляют оральную агрессию. Это могут быть социопаты или люди с импульсивными расстройствами личности. Однако заочно ставить такие диагнозы нельзя.

    Общественность ждала новых укусов, но Суарес «завязал». 
    А его сын – начал. Эпизод в матче с «Леванте», естественно, породил много шуток в соцсетях, вроде этих:
    – Сын Луиса Суреса, без сомнений;
    – ДНК-тест не нужен;
    – Научился у папы;
    – Весь в отца!
    – Ребенок жует.

    И т. д.

    Теперь фотографы будут готовиться к ответному полуфинальному матчу Лиги чемпионов «Ливерпуль» – «Барселона», который пройдет 7 мая. Ведь на него прилетят дети Суареса.

    – Мои дети никогда не ходят на игры Лиги чемпионов, но они хотят пойти на матч с «Ливерпулем», – сказал Суарес в интервью Guardian. – Я говорил с Софи об «Энфилде», и она сказала: – Мы тоже едем. 


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»