• СЗЛБЛ: и все же один в поле не воин

Очередные матчи лиги

18.03.19 20:46

СЗЛБЛ: и все же один в поле не воин - фото

В среду, 13 марта, «Северный Легион» на своей площадке одержал крупную победу над «Кронверкскими Барсами» со счетом 127:16 (27:4, 37:4, 36:0, 27:8). В данной игре отсутствовали лидеры «Барсов», поэтому счет вышел таким крупным.

Результативные игроки команд «КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ» – «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН»:

«КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ»: ЛАЗАРЕВА Анна (5оч), МАТЮШОВА Ольга (4оч + 2пб), СЕДИНКИНА Елена (4оч), ХОЗЯИНОВА Александра (3оч + 3пб);

«СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН»: ДЫЕВА Елена (38оч + 19пб), КИБИСОВА Ольга (27оч + 2пб), ПЕЧЕНИЦЫНА Юлия (24оч + 9пб).

В субботу, 16 марта, «Барсы» вместе с тренером не настроились на игру против «Технолинка». С начала игры «Барсам» все не удавалось забить в корзину соперника. И вот заветные два очка наконец-то заброшены, но на табло уже второй период, и сыграно почти пять минут... Так как «Кронверкские Барсы» играли без усиления, «Технолинк» отрабатывал комбинации и взаимодействия, поэтому играл длинными атаками, не делая поспешных бросков. Матч завершился со счетом 25:92 (0:33, 4:15, 9:14, 12:30) в пользу «Технолинка».

Результативные игроки команд «КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ» – «ТЕХНОЛИНК»:

«КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ»: МАТЮШОВА Ольга (7оч + 5пб), ЛАЗАРЕВА Анна (5оч + 3пб), ХОЗЯИНОВА Александра (5оч + 2пб);

«ТЕХНОЛИНК»: ИВАНОВА Алена (21оч + 9пб), ТРОХАНЕНКО Анжела (19оч + 5пб), БОЙКОВА Анжелика (16оч + 8пб).

Во втором матче встретились лидеры таблицы – «Банк России» – «Северный Легион». Обе команды прибыли на игру скромными составами – всего по шесть человек. Также в «Банке России» отсутствовали лидеры команды Татьяна Кононова и Екатерина Тимченко. У «Банка России» не было цели выиграть, поэтому команда играла в свое удовольствие. Матч закончился со счетом 57:80 (12:18, 11:16, 16:23, 18:23) в пользу «СЕВЕРНОГО ЛЕГИОНА».

Результативные игроки команд «Банк России» – «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН»:

«Банк России»: АЛЕШОВА Александра (20оч + 12пб), ПОПОВА Оксана (20оч + 4пб), КУЗЬМИНА Анна (13оч + 8пб);
    «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН»: КИБИСОВА Ольга (23оч + 7пб), ЮЖАКОВА Татьяна (15оч + 7пб), ПЕЧЕНИЦЫНА Юлия (13оч + 8пб).

Заключительная субботняя игра прошла между командами «Всеволожск» и «Бордо». На начало игры у обеих команд было всего по пять человек, но через пять минут к каждой команде подтянулись еще по одному игроку. Впервые «Всеволожск» навязал свою игру, и первая половина матча прошла на равных. Однако после большого перерыва «Бордо» разыгралось и организовало весомый отрыв в 16 очков, который «Всеволожск» не смог отыграть. Финальный счет 26:62 (9:7, 13:17, 4:18, 17:20) в пользу «Бордо».

Результативные игроки команд «Всеволожск» – «Бордо»:

«Всеволожск»: БЕБЯКИНА Анастасия (17оч + 4пб), КРАУЗЕ Анна (8оч + 9пб), МЕНЩИКОВА Виктория (8оч + 4пб);
    «Бордо»: РОДИЧЕВА Анна (23оч + 5пб), БАЙКУЗИНА Александра (15оч + 16пб), СЕННИКОВА Александра (11оч + 7пб).

В воскресенье, 17 марта, игра прошла между командами «Кронверкские Барсы» – «Бордо». Играли в другом зале студенток – на Вяземском пер., 5-7, основной закрыт на неопределенный срок. Всю первую половину игры вели «Барсы» с небольшим преимуществом. Правда, во второй половине игры студентки немного подустали. «Бордо» сменило защиту на смешанную, лично взяло их лидера, а остальные игроки продолжали держать зону. После матча лидер команды «Кронверкских Барсов» Ангелина Филатова сказала следующую фразу: «То, что я в каждом матче много забрасываю, связано исключительно с доверием девочек, они отдают мне передачи, говорят завершать атаки. Приятно находиться в команде, где тебе доверяют!» Спору нет, личный результат присутствует, а вот командный на нуле… Счет игры 53:72 (16:12, 19:16, 7:30, 11:14) в пользу «Бордо».

Результативные игроки команд «КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ» – «Бордо»:

«КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ»: ФИЛАТОВА Ангелина (36оч + 7пб), ЛАЗАРЕВА Анна (5оч + 3пб), МАТЮШОВА Ольга (4оч + 5пб);

«Бордо»: РОДИЧЕВА Анна (24оч + 7пб), ДОБРОХОТОВА Анастасия (14оч + 16пб), БАЙКУЗИНА Александра (14оч + 12пб).

Видеотрансляции игр Северо-Западной любительской баскетбольной лиги доступны по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCZNejrSoejTEl4hiFrufCCg/videos