• СЗЛБЛ: интриги больше нет, разве что за бронзу… Но впереди – финал!

Прошли полуфиналы чемпионата

22.04.19 19:56

СЗЛБЛ: интриги больше нет, разве что за бронзу… Но впереди – финал! - фото

В субботу, 20 апреля, в зале «Орленок» прошел полуфинал чемпионата СЗЛБЛ. Было сыграно две игры, в которых встретились победители четвертьфинальных матчей.

Первый полуфинал – «Технолинк» против «Северного Легиона». Стартовый период прошел напряженно, команды шли вровень, однако «Легион» оформил весомое преимущество к концу первой половины матча. В третьем периоде, после смены колец, стало заметно, что девушки из обеих команд устали: начали совершать много ошибок, медленнее передвигаться по площадке, а то и вовсе не возвращаться в защиту. Итог – предсказуемая победа «Северного Легиона» со счетом 78:49 (12:8, 26:17, 16:8, 24:16).

Результативные игроки команд «Технолинк» – «Северный Легион»:

«Технолинк»: Светлова Татьяна (13оч + 6пб), Румянцева Наталья (12оч + 3пб);

«Северный Легион»: Дыева Елена (25оч + 19пб), Южакова Татьяна (25оч + 16пб).

Самая настоящая борьба за выход в финал прошла между командами «Банк России» и ГУТиД. До последней секунды игра была напряженной и интересной, но самый пик пришелся на заключительные минуты, когда счет просто «скакал». На табло 43:43 и 11,8 секунды до конца основного времени матча.  В атаке ГУТиД. Команды взяли тайм-аут, на котором разрабатывали тактику последних атак, но после окончания минутного перерыва ГУТиДу предстояло пробитие штрафных. После одного забитого из двух «Банку России» пришлось снова взять перерыв, чтобы поменять тактику. Однако что-то пошло не так. После перерыва начались фолы, в итоге ГУТиД снова бил штрафные. Осталось шесть секунд, и, наконец, атака «Банка России», а разница уже в четыре очка. Но случилась потеря мяча… В итоге победа за ГУТиДом, а ведь всю игру вел «Банк России». Счет 43:47 (14:8, 10:9, 12:12, 7:18). Стоит отметить очень низкий процент реализации штрафных бросков у «Банка России» (3 попадания из 17), хотя обычно процент штрафных у них на высоте.

Результативные игроки команд «Банк России» – ГУТиД:

«Банк России»: Попова Оксана (13оч + 4пб), Алешова Александра (9оч + 19пб);

ГУТиД: Лапина Елизавета (14оч + 1пб), Троельникова Мария (11оч + 15пб).

Определены финалисты СЗЛБЛ: «Северный Легион» сыграет с ГУТиДом в матче за золото, а «Технолинк» и «Банк России» поборются за бронзу чемпионата.