• СЗЛБЛ — новый сезон!

    12.11.18 17:26

    СЗЛБЛ — новый сезон! - фото

    Фото: Анастасия Кощенко

    Северо-Западная любительская баскетбольная лига (СЗЛБЛ) проводит соревнования среди женских любительских команд на Северо-Западе России более тринадцати лет. За это время постепенно встала на ноги вся организация проведения мужских и женских массовых соревнований в нашей стране. На сегодняшний день рычаги правления сконцентрировались в Москве у Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. Она организует соревнования в семи российских регионах. В регионе Северо-Запад эта функция возложена на Межрегиональную баскетбольную ассоциацию «Северо-Запад». Таким образом, СЗЛБЛ совместно с МБА «Северо-Запад» второй год подряд проводит женский чемпионат СЗФО. 

    В этом сезоне в чемпионате выступают уже 10 коллективов. К прошлогодним участникам «Спарта-НовГУ» из Великого Новгорода и «Всеволожск» из Всеволожского района Ленинградской области присоединилась еще одна областная команда «Гатчина». Добавляем к ним победителя и бронзового призера прошлого года «ТЕХНОЛИНК», «Банк России» и команду «Бордо». Это все те, кто играл в первом чемпионате. Из новых команд пришли «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН» и три студенческих коллектива: «ГУТиД», «РГПУ» из РГПУ им. Герцена, «Кронверкские барсы» из ИТМО.

    Второй женский чемпионат СЗФО стартовал 10 ноября. Основная часть игр проходит в общем игровом зале «Орленок» на ул. Садовая, д. 50Б. Игры начинаются с 10 утра, по три пары, по субботам.   Треть матчей будет сыграно на неделе, у тех команд, которые располагают стандартными залами. 

    Новый сезон лиги открыла пара «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН» — «Бордо». В течение всей игры «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН» имел неоспоримое преимущество. Правда, нужно отметить то, что половина команды «Бордо» уехала на другой турнир, поэтому их было мало, всего 6 игроков, отсюда и такой плохой результат. Окончательный счет игры 83 : 39(25:11, 21:12, 20:8, 17:8). 


    Результативные игроки команд «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН» — «Бордо»: 

    «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН»: Кривошеева Елена (19 очков +15 подборов), Остапова Ирина (15оч + 8пб);

    «Бордо»: Акатова Анастасия (11оч + 3пб), Ваганова Марина (10оч + 12пб).

    Вторая игра прошла между командами «КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ» и «Гатчина». Университетская команда из ИТМО держалась только первую половину игры с соперником на равных. Потом «Гатчина», составленная из воспитанниц и выпускников МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2», постепенно наращивала преимущество и победила со счетом 32 : 55 (10:15, 12:13, 4:16, 6:11). 

    Результативные игроки команд:

    «КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ»: Матюшова Ольга (7оч + 4пб), Егорова Виктория (6оч + 5пб);

    «Гатчина»: Федорова Виктория (14оч + 1пб), Зеленкова Анна (10оч + 7пб).

    Завершили открытие сезона команды «Банк России» и «СПАРТА-НовГУ». В течение трех периодов команды шли очко в очко, но в четвертом периоде команде из Великого Новгорода пришлось уступить. Результат игры 80 : 60 (21:16, 11:10, 22:20, 26:14). 

    Результативные игроки команд:

    «Банк России»: Кононова Татьяна (32оч + 6пб), Алешова Александра (25оч + 12пб); 

    «СПАРТА-НОВГУ»: Хорошаева Ксения (16оч + 7пб), Кругликова Елизавета (14оч + 10пб).

    Отдельно обращаем внимание команд на проведение разминки перед играми. Не опаздывайте, хорошенько разминайтесь! Это особенно касается игроков более старшего возраста… А то не успели начать чемпионат, и уже две травмы, в командах «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН» и «Банк России».

    Анастасия Кощенко 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»