• СЗЛБЛ: то ли «Технолинк» сыграл неудачно, то ли «Бордо» на две игры не хватило…

Очередные матч лиги

25.03.19 18:21

СЗЛБЛ: то ли «Технолинк» сыграл неудачно, то ли «Бордо» на две игры не хватило… - фото

20 марта «ГУТиД» совершенно растерялся перед «Северным Легионом». Как и в прошлый раз, «дизайнеры» уступили в технике – в защите и в нападении. Грубая игра «Северного Легиона» во втором периоде привела к пяти командным фолам на пятой минуте игры, чем, к сожалению, не воспользовался «ГУТиД». Счет 74:52 (19:10, 20:14, 19:16, 16:12) в пользу «Северного Легиона».

Результативные игроки команд «Северный Легион» – «ГУТиД»

«СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН»: ЗАЙЦЕВА Ирина (12 оч + 8 пб), ПЕЧЕНИЦЫНА Юлия (12 оч + 3 пб), КРАСНОВА Ксения (12 оч + 3 пб);

«ГУТиД»: СТУКАЛО Надежда (12 оч + 7 пб), БАТУРИНА Мария (11 оч + 3 пб).

В четверг, 21 марта, «Бордо» навязал свою игру «Технолинку». Игра началась бодро и активно, несмотря на приближающуюся пятницу. Девушки из команды «Бордо» были веселы, чем поднимали настроение всем присутствующим. Счет был равный на протяжении всей игры, но напряжение появилось только в последнем периоде. За минуту до конца игры на табло был равный счет 49:49. В итоге «Технолинк» совершил фол на броске «Бордо», который удачно реализовал штрафные и вырвался вперед, а «Технолинк» за восемь секунд не смог забросить три очка. Хотя им вообще не надо было бросать «треху», у них была возможность спокойно забить два очка и уйти на дополнительное время. Финальный счет 51:49 (18:15, 11:9, 10:13, 12:12) в пользу «Бордо».

Результативные игроки команд «Бордо» – «Технолинк»

«Бордо»: СЕННИКОВА Александра (14 оч + 8 пб), ВАГАНОВА Марина (12 оч + 11 пб), АКАТОВА Анастасия (12 оч + 3 пб);

«ТЕХНОЛИНК»: ПОЛЕВА Ольга (11 оч + 8 пб), СВЕТЛОВА Татьяна (10 оч + 10 пб), ЧЕРНОБРОВА Татьяна (10 оч + 3 пб).

В субботу, 23 марта, в первой игре «Банк России» взял реванш над «РГПУ». В первые десять минут «РГПУ» оторвался от противника, но во втором периоде «Банк России» начал держать прессингом от средней линии поля, что помогло им не только догнать «РГПУ», но и перегнать на 13 очков. Счет игры 60:74 (20:13, 6:26, 14:15, 20:20) в пользу «Банка России».

Результативные игроки команд «РГПУ» – «Банк России»

«РГПУ»: ДАНИЛОВА Виктория (24 оч + 23 пб), АСАМОВА Дарья (13 оч + 8 пб);

«Банк России»: АЛЕШОВА Александра (19 оч + 19 пб), ПОПОВА Оксана (15 оч + 8 пб), ЧАЩИХИНА Вероника (15 оч + 3 пб).

Во втором матче «Кронверкские Барсы» сыграли против «Всеволожска». Девушкам из Всеволожска не удалось удержать лидера команды ИТМО Ангелину Филатову , которая принесла больше половины общего счета команды. Счет 68:41 (8:9, 21:10, 23:13, 16:11) в пользу «Кронверкских Барсов».

Результативные игроки команд «Кронверкские Барсы» – «Всеволожск»

«КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ»: ФИЛАТОВА Ангелина (38 оч + 13 пб);

«Всеволожск»: ЕРОЩЕНКО Светлана (19 оч + 19 пб), КРАУЗЕ Анна (11 оч + 7 пб).

Следующая пара – «Северный Легион» – «Спарта-НовГУ». Как обычно, «Легион» отыгрывал свои комбинации, видимо, на тренировках им не удается этого делать. А «Спарте» с каждой минутой все труднее и труднее давалось забить, но тренер каждый раз поддерживал команду, что придавало им уверенности. Матч завершился со счетом 77:32 (23:12, 13:10, 23:5, 18:5) в пользу «Северного Легиона».

Результативные игроки команд «Северный Легион» – «Спарта-НовГУ»

«СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН»: ДЫЕВА Елена (21 оч + 10 пб), КИБИСОВА Ольга (18 оч + 6 пб), ПЕЧЕНИЦЫНА Юлия (16 оч + 4 пб);

«Спарта-НовГУ»: СМИШКО Татьяна (10 оч + 11 пб), ИВАНОВА Кристина (8 оч + 4 пб).

В воскресенье, 24 марта, «Банк России» одержал победу над «Кронверкскими Барсами» со счетом 89:46 (23:13, 24:18, 19:6, 23:19). К утру воскресенья от «Банка России» смогло приехать всего пять человек, но они не дали забегать себя молодым девчонкам из ИТМО и хорошо сыграли в защите с лидером команды, дав забить ей всего шесть очков за игру, что дало другому игроку из «Кронверкских Барсов» показать свои способности.

Результативные игроки команд «Банк России» – «Кронверкские Барсы»

«Банк России»: ТИМЧЕНКО Екатерина (25 оч + 10 пб), ПОПОВА Оксана (23 оч + 18 пб);
    «КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ»: НИКОЛЬСКАЯ Анна (20 оч + 10 пб).

В тот же день «Всеволожск» приехал в Великий Новгород. Правда, «Спарта-НовГУ» не обрадовала их гостеприимством, выиграв 35 очков. Счет игры 63:28 (13:4, 20:5, 17:13, 13:10).

Результативные игроки команд «Спарта-НовГУ» – «Всеволожск»

«Спарта-НовГУ»: КРУГЛИКОВА Елизавета (12 оч + 4 пб), СМИШКО Татьяна (10 оч + 6 пб);

«Всеволожск»: ЕРОЩЕНКО Светлана (8 оч + 9 пб), ЧИСТЯКОВА Анна (8 оч + 9 пб).

Ближе к вечеру «Бордо» сразился с «ГУТиДом». Позитив «Бордо», как всегда, был на высоте, но на этот раз им не помогло это выиграть у одного из лидеров чемпионата. Такой же удачи, как в матче с «Технолинком», им на этот раз не привалило… Счет 45:76 (7:24, 12:23, 13:15, 13:14) в пользу «ГУТиДа».

Результативные игроки команд «Бордо» – «ГУТиД»

«Бордо»: РОДИЧЕВА Анна (13 оч + 5 пб), БАЙКУЗИНА Александра (12 оч + 4 пб);

«ГУТиД»: ЛАПИНА Елизавета (20 оч + 2 пб), КРЕТОВА Юлия (10 оч + 11 пб), ШИРШОВА Анастасия (10 оч + 6 пб).

Видеотрансляции игр Северо-Западной любительской баскетбольной лиги доступны по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCZNejrSoejTEl4hiFrufCCg/videos