• СЗЛБЛ: все игры прошедших выходных прошли с преимуществом молодежи

21.01.19 18:30

СЗЛБЛ: все игры прошедших выходных прошли с преимуществом молодежи - фото

Волей календаря на этих выходных молодежные команды встречались с более возрастными коллективами. Общий итог – 4–0 в пользу подрастающего поколения.

Игра между «Банком России» и «РГПУ» прошла напряженно. Практически равный счет обязывал команды не допускать ошибок в защите и преуспевать в нападении. После третьей четверти «Банк России» был впереди соперника на довольно комфортных для себя пяти очках разницы в счете. Но все равно этого не хватило для окончательной победы. На последних 14 секундах матча «Банку России» не удалось забросить три спасительных очка, которые отделяли их от команды соперника. Счет игры 59:62 (14:14, 17:12, 16:16, 12:20) в пользу «РГПУ».

Результативные игроки команд «Банк России» — «РГПУ»:

«Банк России»: КОНОНОВА Татьяна (23 оч + 21 пб), ЧАЩИХИНА Вероника (17 оч + 3 пб), ПОПОВА Оксана (13 оч + 3 пб);
    «РГПУ»: ДАНИЛОВА Виктория (23 оч + 9 пб), АСАМОВА Дарья (17 оч + 10 пб).

Вторая игра «Технолинк» — «ГУТиД» началась слишком суетливо и эмоционально. На первых минутах команды сразу же начали сражаться за победу, отсюда пошли фол за фолом. Напряженность держалась первую половину игры. Неоднократные броски и передачи в пустоту преследовали команды в этот отрезок времени. На большой перерыв команды ушли с «+2» очка в пользу «ГУТиД». После большого перерыва «ГУТиД» собрался с силами и разгромил «Технолинк» в третьем периоде. А последняя четверть состояла почти из одних отрывов команды «ГУТиД».

Жалко, что на такую принципиальную игру «Технолинк» не смог выставить всех своих основных игроков. Но делать нечего, это и есть специфика взрослого любительского спорта. Счет 45:77 (15:17, 13:13, 7:28, 10:19) в пользу «ГУТиД».

Результативные игроки команд «Технолинк» — «ГУТиД»:

«ТЕХНОЛИНК»: КАЛИНИЧЕНКО Анна (14 оч + 7 б),  ИВАНОВА Алена (13 оч + 9 пб);
    «ГУТиД»: ЛАПИНА Елизавета (16 оч), КУЗЬМИНОВА Татьяна (11 оч + 1 пб), КУМЗЕРОВА Екатерина (10 оч + 3 пб).

С двукратным превосходством «СПАРТА-НовГУ» разгромила «Всеволожск». С самого начала игры команда победителей вырвалась вперед и постепенно увеличивала свой отрыв. Во второй половине игры «Всеволожск» совсем опустил руки, перестал сражаться и забрасывать в кольцо. Явно у них не хватало в составе травмированной Анастасии Аветисовой  и тренера Анжелы Троханенко. Игра закончилась со счетом 31:64 (11:21, 12:12, 4:14, 4:17) в пользу «СПАРТЫ-НовГУ».

Результативные игроки команд «Всеволожск» — «СПАРТА-НовГУ»:

«Всеволожск»: КИРЕЕВА Яна (12 оч + 1 пб), ЗАХАРОВА Карина (10 оч + 3 пб);
    «СПАРТА-НовГУ»: КРУГЛИКОВА Елизавета (25 оч + 2 пб), КОРДИНА Алена (9 оч + 13 пб).

В воскресенье, 20 января, одна игра прошла в Гатчине. «Гатчина» перебегала своих противников в домашнем матче против «Бордо». На протяжении всей игры на табло был разрыв в счете в десять очков. Однако в последнем периоде команда «Бордо» решила догнать соперника, но времени им не хватило. Окончательный счет 59:53 (12:13, 20:7, 14:20, 13:13) в пользу «Гатчины».

Результативные игроки команд «Гатчина» — «Бордо»:

«Гатчина»: ФЕДОРОВА Виктория (15 оч + 6 пб), ДУТОВА Полина (13 оч + 1 пб), САМСОНОВА Ольга (10 оч + 15 пб);

«Бордо»: БАЙКУЗИНА Александра (15 оч + 7 пб), РОДИЧЕВА Анна (11 оч + 6 пб), ВАГАНОВА Марина (10 оч + 16 пб).