• Так с кем мы завтра играем?

    Межсезонье

    26.01.11 00:06

    Так с кем мы завтра играем? - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Пока чуть ли не вся премьер-лига в полном составе готовится к новому сезону на турецких берегах, столичные армейцы дислоцируются в испанском Кампоаморе — типичном курортном городке, где сейчас облачно и прохладно.

    Спаситель Дзагоев

    «Алан, какое счастье!» — бросаюсь я на испуганного Дзагоева. После часового блуждания по городку (водитель никак не мог найти базу, где расположился ЦСКА) человек в знакомой армейской форме одним своим появлением озарил мой день светом. «Если бы не вы, я бы вашу команду, наверное, никогда бы не нашла!» Алан Дзагоев удивленно улыбается: «Да мы вот здесь живем. Вон там мы обедаем, а там, внизу, — поле, там тренировка», — машет рукой полузащитник и объясняет, как пройти к тренирующимся.

    Когда спускаюсь к футбольному полю, выясняется, что на тренировку я все-таки опоздала. На газоне играют в футбол сотрудники клуба, в воротах — главный тренер, командует парадом.

    «Да ничего страшного, вечернюю посмотрите», — успокаивает меня начальник команды. «Сейчас обед, потом футболисты отдыхать будут, а вечером — снова в поля».

    Добряк Нецид

    Тем временем в холле, где есть Интернет, с компьютером расположился Томаш Нецид. «Фейсбук?» — интересуюсь я. «Да нет, я просто пообедал уже и новости вот сижу читаю», — улыбается Нецид, закрывая компьютер. Поболтав с чехом о городке и о погоде, спрашиваю, не против ли он, если я достану диктофон и задам вопросы посерьезнее. Томаш добрый — он не против.

    — Томаш, первый сбор армейцев подходит к концу, в среду уже первый контрольный матч. Как проходят ваши ежедневные тренировки?
    — Это хорошо, что сбор уже заканчивается. Мы хорошо работали, каждый день бегали, было тяжело. Я рад, что почти все здоровы. Впереди еще две контрольные игры, а потом — в Москву.

    — Знаете что-нибудь о соперниках, с которыми предстоят спарринги?
    — Нет. А с кем мы играем?

    — Первая игра — с «Эльче», вторая — с «Мурсией».
    — Здесь играть будем?

    — Нет, вы поедете в Эльче — городок поблизости.
    — Нет, я ничего не знаю про эту команду (смеется).

    — Расскажите про тренировки. Кто в команде самый большой молодец?
    — Я думаю, что все молодцы, потому что сбор очень тяжелый. Паулиньо, наш тренер, «убивал» нас — очень хорошие тренировки проводил, очень трудные.

    — Сложно было снова настраиваться на работу после каникул?
    — Нет, я хотел поскорее вернуться к тренировкам, мне уже скучно было. Месяц отдыхал, мне было достаточно. Уже хотелось в Москву, ребят увидеть и тренироваться.

    — Совсем скоро вам предстоит матч в Лиге Европы. Что-нибудь уже узнали о своем сопернике?
    — Нет, пока еще не изучали ПАОК. У нас пока только первый сбор: занимались работой на тренажерах, бегом. Вот поедем на второй сбор — в Турцию — и начнем подготовку к Лиге Европы.

    Испания

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»