• «Такого холодного матча в моей жизни не было». Как звезды российского футбола сыграли в хоккей на Красной площади

Играли в -25 градусов

10.01.23 15:50

«Такого холодного матча в моей жизни не было». Как звезды российского футбола сыграли в хоккей на Красной площади - фото

На Красной площади состоялся Рождественский гала-матч между командами «PARI-Москва» и «Звезды России».

За первую команду на ГУМ-Катке сыграли легендарные российские футболисты: бывшие легенды «Зенита» Андрей Аршавин и Роман Широков, экс-игроки «Спартака» Александр Мостовой и Владимир Бесчастных, «экс-железнодорожники» Вадим Евссев, Дмитрий Сычев и многие другие. Вторую команду составили из актеров кино и бывших хоккеистов.

Аршавин первым вышел на разминку. Наверное, он меньше всех испугался холода. К началу игры температура в Москве опустилась до -25 градусов.

Через пять минут после Аршавина на лед выехали все приглашенные звезды. Долго разминаться не стали. Еще через пять минут Широков проиграл стартовое вбрасывание.

Обе команды активно начали матч. После первой смены Аршавин с улыбкой высказывал недовольства партнерам по команде: «Никто мне пас не дает». Буквально через несколько минут Аршавин вернулся на лед, а его команда забила первый гол в матче.

Мостовой на партнёров не жаловался, только на погоду. Игру на Красной площади он назвал самой холодной в его жизни.

«Все отлично вообще! Но было бы вообще замечательно, если бы не такой мороз. В такой мороз все партнеры по команде справляются нормально. Даже болельщики справляются! В детстве играл в сильный мороз в хоккей, но такой холодной игры в моей жизни еще не было», – признался бывший полузащитник «Спартака».

Первый период закончился ничьей – 1:1. За футболистов отличился Сычев, а у звезд забил актер Станислав Ярушин. Вы его можете помнить по сериалу «Универ».

«Андрей, ждать ли от вас голов?», – в перерыве терзали Аршавина журналисты. «Ждите, но их не будет», – хитро улыбнулся один из руководителей «Зенита».

Аршавин не обманул! Второй период он тоже откатал без голов. У футболистов отличился только Сергей Горелов. Помните такого? Нет? А он был. Сыграл два матча за ЦСКА, закончил карьеру в тверской «Волге».

«Звезды России» отличились дважды и повели 3:2 перед решающим третьим периодом. Вся борьба впереди? Не в этот раз.

«Сил хватило только на первый период. А дальше сейчас, наверное, другой состав выйдет. Шучу! Покажем бой сейчас. Играем в хоккей и получаем удовольствие», – признался Мостовой.

Бой показать не удалось. В третьем периоде «Звезды России» добили уставшего соперника – 7:3.

Лучшими в составе футболистов были признаны Широков и Аршавин. Хотя им так и не удалось отличиться. У «Звезд России» были отмечены Руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев и Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных.

«Чем эмоционально отличается хоккей от футбола? Да ничем не отличается. Для нас он отличается тем, что мы в него плохо играем», – подытожил Широков после проигранного матча.