• ТАМКУДАПОСТАВЯТ

    05.02.10 19:53

    ТАМКУДАПОСТАВЯТ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    «Челси» - «Арсенал» - это дерби… Такое же, как и «Зенит» - «Спартак»… Правда, не знаю, кто это назвал в свое время дерби… Ну да ладно.

    На самом деле это – ЦСКА – «Зенит», Жирков – Аршавин. Если бы они оба играли в своих прежних клубах, то можно было бы с уверенностью сказать – оба в составе! А так… Аршавин-то стопроцентно сыграет, а Жирков – вопрос. Сейчас их вовсю сватают в другие клубы, обещают вернуть в Россию. Мне так и хочется сказать: не дергайтесь, не суетитесь! Они никуда оттуда не поедут! Они – Павлюченко, Аршавин, Жирков – там. А мы – тут. Так что можно спать спокойно.

    Все же вернемся к нашим барашкам, к нашим котлеткам. То есть, к дерби. Аршавин в роли центрфорварда – это не очень-то удачная идея. Когда идет речь о длительной турнирной дистанции особенно важно, чтобы игрок четко придерживался своей позиции, истинного амплуа. Так, конечно, у Аршавина рано или поздно пробьется универсализм, и он сможет играть где угодно. Только, попрошу, не в воротах! Но сейчас ни Аршавин, ни Жирков не являются игроками по имени ТАМКУДАПОСТАВЯТ, а потому они должны играть там, где привыкли, уважаемые тренеры! Аршавин центрфорвард в «Зените» - извините! Если бы Андрей и Юрий играли бы в России на тех постах, куда их ставят сейчас, то их бы никто в Англию никогда не пригласил.

    А дерби… Что дерби? Если «Арсенал» дернет «Челси» на его поле, то откроет путь к первому месту… для МЮ! Потому что ни Жирков, ни Аршавин пока что не являются тем, кем является сейчас Руни.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»