НХЛ. Результаты

21.12.16 00:25

Тарасенко с Макдэвидом сыграли вничью - фото

«Сент-Луис» — «Эдмонтон» — 2:3 ОТ (2:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Бродзяк-5 (Шаттенкирк, 04:20), 1:1 Питлик-8 (Драйзайтль, 11:44), 2:1 ТАРАСЕНКО-16 (Парэйко, Фаббри, 12:17), 2:2 Марун-9 (Драйзайтль, Дэвидсон, 45:47), 2:3 Нюджент-Хопкинс-6 (Секера, Макдэвид, 62:55)
    • Звезды: Нюджент-Хопкинс (Э), Драйзайтль (Э), Бродзяк (С-Л)
    • Россияне: Тарасенко (17:55, 1 очко (1+0), +/— «-1», 4 броска), Якупов (10:32, 0 очков, +/— «0», 0 бросков) — нет

В основное время матча команды забили по два гола, причем «Блюзмены» дважды отыгрались. В овертайме «Нефтяники» вырвали победу.

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отметился голом (16-й в сезоне и 38-е набранное очко). Экс хоккеист СКА по-прежнему занимает второе место в гонке бомбардиров лиги, уступая два очка форварду «Ойлерз» Коннору Макдэвиду. Макдэвид свое 40-е очков набрал в этой игре результативным пасом.

«Торонто» — «Анахайм» — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

• Голы: 1:0 Мэттьюз-15 (Зайцев, Химан, 27:27), 1:1 Гецлаф-4 (Фаулер, Ватанен, бол., 38:01), 1:2 Ричи-8 (Каше, 41:22), 2:2 Кадри-11 (Ханвик, 51:42), 2:3 Фаулер-9 (Кеслер, бол., 53:08)
    • Звезды: Фаулер (А), Гибсон (А), Мэттьюз (Т)
    • Россияне: Зайцев (24:26, 1 очко (0+1), +/— «+1», 3 броска, 2 минуты штрафа), Сошников (13:18, 0 очков, +/— «0», 0 бросков) — нет

После двух периодов счет был равный — 1:1. Заключительная треть матча с минимальным счетом осталась за «Утками». Российский защитник «Мейпл Лифс» Никита Зайцев отметился голевым пасом. Главный тренер «Дакс» Рэнди Карлайл одержал победу над своей бывшей командой — именно он единственный раз вывел «Торонто» в плей-офф за последние годы.

Нападающий «Торонто» Остон Мэттьюз забросил первую шайбу в матче, подставив клюшку под бросок защитника Зайцева. Он стал вторым новичком сезона после финского форварда «Виннипега» Патрика Лайне, кто забил 15 голов в сезоне. Всего на счету Мэттьюза 24 (15+9) очка в 31 матче регулярного чемпионата НХЛ, он отстает от Лайне на 5 очков. Мэттьюз стал десятым новобранцем в истории «Торонто», который достиг этого рубежа.

«Филадельфия» — «Нэшвилл» — 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Макдоналд-2 (ПРОВОРОВ, Ворачек, 10:32), 1:1 Форсберг-4 (Экхольм, Ирвин, 51:46), 1:2 Эллис (65:00, решающий буллит)
    • Звезды: Эллис (Н), Ринне (Н), Мэйсон (Ф)
    • Россияне: Любимов (13:41, 0 очков, +/— «0», 1 бросок), Проворов (24:58, 1 очко (0+1), +/— «0», 0 бросков) — нет

Матч выдался упорным и малорезультативным — основное время принесло два гола и победителя не выявило. Овертайм выдался безголевым, а в серии буллитов «Хищники» вырвали победу. Защитник «Флайерз» Иван Проворов отметился голевой передачей. Главный тренер «Нэшвилла» Питер Лавиолетт победил свою бывшую команду, которую выводил в финал розыгрыша Кубка Стэнли. В этой игре прервалась пятиматчевая домашняя победная серия «Летчиков».

«Аризона» — «Калгари» — 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)

• Голы: 1:0 Дворак-3 (Джурис, 05:12), 1:1 Бэклунд-6 (Ткачук, Хэмилтон, бол., 28:10), 1:2 Брауэр-8 (Верстиг, Гудро, бол., 40:20), 2:2 Уайт-2 (Дворак, 49:07), 2:3 Верстиг-5 (Стэйджан, Монахан, бол., 52:25), 2:4 Броди-3 (Ткачук, 59:00)
    • Звезды: Эллиотт (К), Дворак (А), Бэклунд (К)

Нападающие «Калгари» Джон Гудро и Шон Монахан продлили свои результативные серии.

Гудро сделал голевую передачу и довел свою серию до 8 матчей, в которых набрал 12 (3+9) очков. Он набирает очки в каждом из 7 матчей после восстановления после травмы руки.

Монахан также отметился результативной передачей и довел свою серию до 10 матчей и 12 (5+7) очков, став первым игроком «Флеймз» после Кристиана Хуселиуса (сезон-2006/07), кому это удавалось.