• Тарханов возглавил «Химки»

    22.12.09 02:52

    Тарханов возглавил «Химки» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Главный неудачник прошлого сезона в премьер-лиге подмосковные «Химки» нашли нового тренера. Как сообщает пресс-служба клуба, в следующем сезоне красно-черных будет возглавлять 55-летний Александр Федорович Тарханов, в чьем послужном списке работа с ЦСКА, «Торпедо», «Крыльями Советов», «Сатурном», «Кубанью» и другими командами.

    «Контракт подписан по схеме «1+1», — рассказал Тарханов в интервью Sportbox.ru. — О задачах пока не говорили. Для начала необходимо сформировать команду, а уже потом говорить о целях. Могу сказать, что команда будет новая. Конечно, некоторые игроки, выступавшие за «Химки» в минувшем сезоне, останутся, но будет и немало новобранцев. В частности, у меня на примете есть несколько хороших футболистов, которых я просматривал в течение минувшего сезона».

    Тарханов также добавил, что в его назначении сыграла важную роль рекомендация Константина Сарсания, возглавлявшего «Химки» в прошлом сезоне, а сейчас занимающего пост советника президента ФК «Динамо» (Москва). Динамовцы собираются плотно сотрудничать с химчанами в будущем году, хотя представители подмосковного клуба отрицают, что будут выполнять роль неофицальной дочерней команды.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»