• Тайский массаж

Гран-при. Финал

25.08.11

Тайский массаж - фото

Женская сборная России с победы стартовала в финале мирового Гран-при. Правда, вряд ли кто ожидал, что действующие чемпионки мира провозятся почти два часа со скромной командой Таиланда. Наши девушки спокойно выиграли две первые партии и расслабились раньше времени. Как ни кричал наставник россиянок Владимир Кузюткин, Гамова и компания его упорно не слышали и совершали элементарные ошибки. В конце третьей партии нападающая Наталья Гончарова могла поставить точку в матче, но промахнулась в безобидной ситуации. Азиатки не простили и спустя несколько минут выиграли сет. К счастью, на этом сюрпризы закончились. Россиянки собрались и довели дело до победы. Самым результативным игроком встречи стала Екатерина Гамова, набравшая 26 очков. «Этот матч выявил некоторые наши проблемы. Таиланд сегодня оказал нам достойное сопротивление. Уверен, что в ближайших матчах они покажут такую же волю к победе», — признался после игры Кузюткин. В группе сборная России проведет еще два матча — сегодня с Сербией и завтра с Китаем. Две лучшие команды шагнут в полуфинал. Причем желательно сделать это с первого места, чтобы избежать преждевременной встречи с Бразилией.

Финальный раунд (Макао)

Групповой этап. 1-й тур

Группа A. Россия — Таиланд — 3:1 (25:18, 25:22, 25:27, 25:17); Сербия — Китай — 3:2 (20:25, 25:18, 23:25, 25:16, 18:16)

Группа B. Бразилия — Италия — 3:0 (25:16, 25:17, 25:17); США — Япония — 3:0 (25:22, 25:17, 25:23)