• Текке аплодирует

    26.02.09 00:57

    Текке аплодирует - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Только благодаря вашему корреспонденту «Штутгарт» справился с регламентом УЕФА, по которому первые 15 минут тренировки накануне каждого матча должны быть открыты для прессы. Других желающих попасть на базу немецкой команды вчера в 16.00 не оказалось, и тяжелые металлические ворота распахнули персонально для меня.

    Чуть позже с некоторым опозданием подтянулась, правда, и телевизионная бригада канала 100 ТВ. Конечно, немецкие журналисты тоже были, но они предварительно заняли места с тылу, куда можно попасть только через клубный офис.

    В отведенные же мне четверть часа смотреть было особо не на что. Здесь слушать следовало, а было не слышно. Сначала Маркус Баббель о чем-то долго беседовал с Йенсом Леманном (неужто с защитниками определялись?), затем тренер собрал вокруг себя уже всю команду и снова что-то долго объяснял, после чего игроки, кроме вратарей, разбились на пары. Стоило вашему корреспонденту досчитать до двадцати, чтобы выяснить, сколько же человек привлек Баббель к заключительной тренировке, как по-просили «на выход».

    А регламент УЕФА «Штутгарт» все-таки нарушил. Немецкие коллеги и спустя 15 минут оставались в засаде под прикрытием сотрудников клуба. Но никакого скандала раздувать не стоит — следить за происходящим на тренировке при желании мог любой желающий. Прямо с автобусной остановки, от которой до поля, где занимаются футболисты, никак не больше ста метров. «Зенит» тренировался через два часа по соседству, но уже на главном газоне «Мерседес-Бенц-Арены».

    Первым на ней появился Фатих Текке и даже отрепетировал свой сегодняшний выход на публику: едва вынырнув из тоннеля, поаплодировал пустым пока трибунам. Шансы выйти в «основе» у турка (как, впрочем, и у любого другого зенитовца) сегодня как никогда велики уже потому, что в команде только 13 полевых футболистов. Вот и пришлось вчера выйти на предматчевую разминку даже дисквалифицированному Радеку Ширлу, чтобы тренеры могли разбить футболистов на две равные группы. А Анатолий Тимощук, которому также не суждено (пока!) сыграть против «Штутгарта», тем временем покорно позировал немецким фотожурналистам, заранее налаживавшим контакт с будущей звездой бундеслиги, как они надеются.

    Штутгарт

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»