• «Текстильщик» – криптонит для грандов Медиалиги

    Команда из Иваново снова выбила клуб Медиалиги из Fonbet Кубка России

    22.08.23 21:40

    «Текстильщик» – криптонит для грандов Медиалиги - фото

    Фото: Телеграм-канал Fonbet Кубка России

    «Амкал» проиграл по пенальти «Текстильщику» в 1/128 финала Пути регионов Fonbet Кубка России. Команда из Иваново во второй раз подряд выбила из турнира представителя медийного футбола. Год назад это были «2DROTS». В обоих случаях профессионалам не хватило 90 минут, но по пенальти они оказывались сильнее полупрофессионалов.
    «Красно-черные здесь только мы» – таким баннером болельщики «Текстильщика» встретили «Амкал». У команд идентичные цвета, поэтому укол ивановцев легко считывался. Это одна из немногих команд Второй лиги, на которую постоянно ходят. После жеребьевки Кубка России на странице клуба во ВКонтакте болельщики принялись изливать желчь относительно будущего соперника. «Недофутболисты» и «клоуны» – самое безобидное, что звучало в адрес игроков и поклонников «Амкала».
    Когда в самом начале второго тайма судья показал прямую красную карточку полузащитнику москвичей Маричеву, с домашнего фан-сектора начали кричать в мегафон: «Уходи с поля, засранец! Давай, вали!» Было очевидно, что для местных представитель медийного футбола – как кость в горле. К тому же, Маричев – бывший игрок «Текстильщика», поэтому к нему «особое» отношение. После финального свистка эти же люди матом вызывали к трибуне другого бывшего игрока ивановцев, теперь выступающего за москвичей – Катрича.
    Уже на второй минуте «Амкал» должен был пропускать, когда Дубчак упустил Ермолина, но тот из пределов штрафной пробил мимо дальнего угла. На 14-й минуте москвичи достойно ответили благодаря сольному проходу Лобкарева, но ни Прокопьеву, ни Коротаеву не удалось нанести плотный удар. «Текстильщик» был все равно опаснее – на 19-й минуте Мухин парировал удар головой в упор, переведя мяч в штангу.
    Хозяева большую часть матча владели преимуществом, особенно после удаления в составе соперника. К слову, красную карточку для Маричева заработал чемпион России в составе «Зенита» Алексей Евсеев. Практически заполненные трибуны получали удовольствие от градуса происходящего на поле. Тем более гости даже не думали садиться в оборону, наоборот выпустив второго нападающего.
    На 85-й минуте Товмасян в одной из атак «Амкала» чуть не сломал штангу ворот «Текстильщика» мощнейшим ударом из-за пределов штрафной. По всей видимости, минимальное касание Яворского спасло хозяев поля от пропущенного гола, который, возможно, уже можно было не успеть отыграть. На 89-й минуте уже ивановцы упустили отличный момент, когда после подачи углового Сергеев умудрился не попасть в пустой угол.
    «Текстильщик» вновь не проиграл дома в основное время, серия длится уже больше года! Игорь Колыванов выстроил в Иваново хорошую команду, лидером которой является двукратный чемпион России в составе ЦСКА Дмитрий Ефремов, поигравший в Лиге чемпионов и в Лиге Европы. Но, как и год назад, главным героем стал вратарь Никита Яворский. Именно благодаря его сейва в сериях пенальти ивановцы прошли тогда 2D, а сейчас – «Амкал». Не зря лучший игрок Юношеской футбольной лиги по итогам сезона-2019/20 смотрит челленджи медийных команд на Ютубе.
    «Убийцы медиафутбола» – написали сммщики «Текстильщика» в Телеграм-канале клуба после финального свистка. Забыв, наверное, что из 4956 человек на трибунах процентов 80 пришли на «Амкал», а не на команду из Иваново. Но победитель может устраивать любой трешток.
    Fonbet Кубок России. Путь регионов. 1/128 финала

    «Текстильщик» (Иваново) – «Амкал» (Москва) – 0:0, 4:3 по пенальти

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»