• Телекомментатор Ольга Морозова: «Кириленко устала — поэтому проиграла»

    20.10.12 08:09

    Телекомментатор Ольга Морозова: «Кириленко устала — поэтому проиграла» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Кубок Кремля остался без россиян. Все одиночники зачехлили ракетки. Последней оставалась Мария Кириленко, которая вполне могла выиграть турнир, но вчера она неожиданно проиграла довольно скромной шведке Софии Арвидссон (3:6, 3:6). За комментариями «Спорт» обратился к известной в прошлом теннисистке Ольге Морозовой:

    — Очень обидно и совершенно непонятно, как это все получилось, — начала Морозова. — Но иногда бывает, что в конце сезона заканчивается энергия. Мне кажется, что с Кириленко сейчас именно это и произошло. У нее ведь получился потрясающий сезон! Она здорово играла и на американских турнирах, и на Олимпиаде. Показала там свою лучшую игру. Думаю, сейчас она просто немножечко устала. К тому же со здоровьем у нее ведь тоже не все в порядке — совсем недавно была травма. Так что думаю, причина поражения Кириленко — усталость. Но у нее еще парные матчи остались, надеюсь, хоть тут у нее получится.

    — Вообще для россиян турнир сложился очень неудачно…
    — Тут масса причин. У каждого спортсмена они свои. Если рассуждать о наших мужчинах, мне кажется, их выступление было предсказуемым. У Николая Давыденко сезон не сложился. Так что мы не можем сказать, что его поражение не было ожидаемо.
    Что касается женщин, расскажу про Надю Петрову. Она была очень расстроена покрытием — оно ей не понравилось. Ее теннис не «ложился» на это покрытие. Катя Макарова? Наверное, не повезло ей чуть-чуть. Будем ждать от нее чего-то большего в следующем году.

    — Алекс Богомолов?
    — Я хорошо знаю Сашу. Он, конечно, наша надежда. Но ведь Саша в таком возрасте, что ему трудно прогрессировать. Богомолов играет на своем уровне — не может прыгнуть выше головы, но зато и не проваливается. Посмотрите, кому он проиграл. Иво Карловичу. Все-таки они на разном уровне сейчас находятся.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»