• Теоретические шансы «Шерифа» и БАТЭ

    Анонс

    02.12.09 17:07

    Теоретические шансы «Шерифа» и БАТЭ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Две команды с территории бывшего СССР еще не потеряли шансов сыграть в плей-офф. Но и слишком высокими ставки на белорусский БАТЭ и молдавский «Шериф» не будут. Слишком сильные у обоих соперники.

    Чтобы пробиться в следующий раунд, «Шерифу» надо взять верх над «Стяуа», которому в первом круге молдаване оказали серьезное сопротивление в Бухаресте, где добились нулевой ничьей. В оправдание румынам, имеющим лишь теоретические шансы на второе место, скажу, что тот матч проводился без зрителей.

    Впрочем, команда Леонида Кучука в прошлом туре в Энсхеде не стушевалась и при полных трибунах. «Шериф» оказал «Твенте» упорное сопротивление, и лишь благодаря индивидуальному мастерству словака Штоха, взявшего игру на себя, голландцы смогли вырвать победу. Тираспольцы, которые в первую очередь сильны командной игрой, вполне могут выиграть у «Стяуа». Хотя румыны в последнем туре и выбились в лидеры чемпионата, их игра пока далека от стабильности. БАТЭ еще сложнее. В группе, где борисовчане еще удерживают третью строчку, нет пока команды, потерявшей шансы на плей-офф. И, скорее всего, не будет, если, конечно, АЕК на своем поле не уступит «Эвертону». Что касается белорусов, то им предстоит непростая задача — остановить разбушевавшуюся «Бенфику», которая англичанам задала хорошую взбучку. Если вспоминать первый матч, то БАТЭ был, конечно же, слабее португальцев. Однако на своем поле пока команда Виктора Гончаренко выступает неплохо, причем это касается и встречи с «Эвертоном», которую БАТЭ проиграл из-за недостатка собранности. Впрочем, даже если португальцы и расслабятся в Минске, борисовчанам будет крайне сложно решить задачу. Ведь в последнем туре им лететь в Ливерпуль.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»