• Теперь мы мафия!

    Питерский женский «Метрострой» отправился навстречу мафии. Уже сейчас девушки с клюшками осваиваются в сицилийской Катании в роскошном отеле «Шератон». На острове проходит турнир первого дивизиона Кубка европейских чемпионов — второго по рангу женского еврокубка. Это соревнование сопоставимо с футбольной Лигой Европы. Наши попали туда слегка окольным путем. По результатам чемпионата России на турнир отобралась нижегородская «Волга-Телеком», но волжские «золушки» не нашли денег для поездки на итальянский бал. Следующими в очереди стояли более состоятельные петербурженки. Турнир стартует 17 мая и продлится до 20-го. Исполнительный директор «Метростроя» Алексей Бойцов рассказал, как девушки себя чувствуют в опасной близости от логова «коза ностра».

    — Турнир у нас краткосрочный, играем по одному матчу в группе с тремя соперниками — итальянским «Лоренцони», литовской университетской командой «Дзинтра» и французской «Стадт Франс». Планируем выйти из группы в плей-офф, заняв первое-второе место.

    — Вы обрадовались, что «Волга» отказалась от турнира и пропустила «Метрострой» вместо себя?
    — Эта информация давно витала в воздухе, так что их окончательный отказ эйфории не вызвал. Настроение в команде рабочее. Уровень всех восьми участников нашего турнира высок. Практически все они занимают первые-вторые места в своих чемпионатах. Нам будет тяжеловато.

    — В Питере со стадионами дела обстоят не очень… Как в Италии условия для хоккея на траве?
    — Организаторы предоставили нам отличную гостиницу, так что претензий к проживанию и питанию никаких. Живем не в черте города, на побережье. В самом городе только тренируемся и играем. Стадион здесь маленький, но компактный и удобный. Тысячи на три. Афиши турнира в городе висят, но мы пока не поняли, насколько наш спорт здесь интересен.

    — Отдохнуть-то после турнира в Италии планируете?
    — 22 мая утром мы уже улетим. 25-го числа у нас игры российского чемпионата. Так что на отдых в Италии у нас будет только один день. Постараемся как-то развеяться. По ходу турнира девушки вряд ли куда-то смогут ездить. Посидят в гостинице!

    — Хоккей смотрели?
    — Пока нет. Как наши сыграли?

    — Проиграли 3:8…
    — Вот это да! Девушки, конечно, расстроятся. Они болели за нашу сборную. Следили за групповым турниром, все игры смотрели по телевизору.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»