• Теперь на льду все раздеваются. Фигурное катание больше не станет прежним (ВИДЕО)

    Ждем, что разденется Евгения Медведева?
    Теперь на льду все раздеваются. Фигурное катание больше не станет прежним (ВИДЕО) - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Петербургская фигуристка Елизавета Туктамышева создала определенный тренд в фигурном катании. Показав номер с раздеванием на Skate Сanada в показательном выступлении 21-летняя спортсменка запустила #Tuktikchallenge. Само слово в народ не пошло, однако фигуристки все чаще раздеваются до нижнего белья прямо на льду.

    Сразу несколько фигуристок сделали свои номера более зажигательными. 16-летняя Алина Загитова накрасила губы яркой помадой и разделась до...майки. Впрочем, если бы несовершеннолетняя спортсменка начала раздеваться подобно Туктамышевой, то к ее тренеру Этери Тутберидзе возникли бы вопросы. Тем не менее, номер все равно получился впечатляющим.

    В парном катании фигуристки тоже не боятся тратить время, чтобы сбросить с себя лишнюю одежду. Так, под музыку Майкла Джексона на Гран-при Москвы разделась до нижнего белья Софья Евдокимова, выступающая вместе с Егором Базиным.

    Другая российская фигуристка Александра Степанова, выступая со своим партнером Иваном Букиным, решила не заморачиваться на раздевания и сразу вышла на лед в бюстгальтере. Если мужчине не мешает, то почему нет? Конечно, этот тренд радует глаза мужчин, которые стали более пристально наблюдать за фигурным катанием, но чем это все закончится? Фигурное катание вернется обратно к своему классическому образу или же этот спорт больше никогда не станет прежним, продолжая опошляться? К счастью или сожалению, но с точки зрения маркетинга, ему вовсе не следует возвращаться к классике, ведь такой популярности фигурное катание еще не добивалось.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»