• Теплый прием Чудинова в Британии

    01.03.15 20:57

    В Англии состоялся вечер бокса, одним из главных событий которого стал бой за титул временного чемпиона по версии WBA между Дмитрием Чудиновым и Крисом Юбенком-младшим. Перед поединком британские букмекеры называли Юбенка — претендента на титул — явным фаворитом, но мне казалось, что это все ерунда, и они просто не видели в деле старшего Чудинова… Видимо, это я не видел британца в настоящем боевом состоянии.

    Кровь, пот и остановка боя

    Надо признать, Юбенк-младший оказался очень хорош. То, как он умело клинчевал, работал сериями и вырывал себе концовку, говорит о его высоком классе и хорошей подготовке. Сказать, что он разгромил Чудинова — ничего не сказать. К сожалению, Дмитрия хватило только на четыре раунда, далее Юбенк взял инициативу в свои руки и не отпускал ее до самой остановки боя. Конечно, вы можете обвинять рефери в том, что он остановил поединок за пару минут до конца боя, но я считаю, он поступил правильно — результат и так был ясен, а вот здоровье спортсмена надо было поберечь. Так или иначе, Чудинов показал себя настоящим воином — после каждой серии Юбенка Дмитрий старался отвечать своей и, главное, стоял на ногах до самого конца при том, что в начале второго раунда получил рассечение века.

    Цыганские страсти

    В главном бою вечера Тайсон «Цыган» Фьюри одержал победу над румыном Кристианом Хаммером. Почему главным событием вечера стал именно этот поединок? Трудно сказать, но, наверное, потому что супертяжелый вес принято считать элитой мирового бокса, хотя по статусу и интересу бой явно уступил схватке Юбенк-Чудинов. Хаммер, в отличие от Чудинова, решил не терпеть удары британца, а сдаться по собственному желанию. Вот вам и супертяжелая элита.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»