• «Терек» — «Рубин» — 0:0. Казань буксует, но лидирует

    21.07.08 00:12

    «Терек» — «Рубин» — 0:0. Казань буксует, но лидирует - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Накануне в Грозном на стадионе имени Билимханова состоялась встреча «Терека» с болельщиками команды. На встрече были представлены новички клуба, пришедшие в период летней дозаявки: Флорентин Петре, Даниель Панку, Сергей Омельянчук, Андрей Маргаритеску, Ярослав Годзюр и Никола Карчев. Затем болельщики и журналисты получили возможность задать представителям «Терека» интересующие их вопросы. Большинство из них было адресовано вице-президенту клуба Хайдару Алханову и главному тренеру команды Вячеславу Грозному. Не остались без вопросов и футболисты команды.

    «Рубин», являясь лидером чемпионата, после перерыва никак не может одержать долгожданную победу. Правда, даже при таком положении дел казанцы по-прежнему никому не отдают первую строчку в турнирной таблице. Происходит это еще и потому, что конкуренты тоже регулярно теряют очки. Благодаря этому даже в случае неудачи в матче с «Тереком» «Рубин» сохранял бы за собой лидерство в чемпионате.

    Отчетный матч не изобиловал опасными моментами. Первый из них возник лишь на 29-й минуте, когда Гекдениз Карадениз ударом головой не смог переиграть голкипера хозяева Илиона Лику. В целом первый тайм прошел в равной борьбе, хотя шансов забить больше было у гостей. А вот после перерыва хозяева перехватили инициативу. Хорошие моменты для взятия ворот упустили дважды Шамиль Лахиялов и Сергей Сердюков. В концовке встречи казанцы вполне могли вырвать победу, однако мяч после удара Кристана Нобоа прошел рядом со штангой.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»