• «Терек» — «Томь» — 1:3 Слетали с пользой

04.05.08 16:04

«Терек» — «Томь» — 1:3 Слетали с пользой - фото

Не было ни гроша, да вдруг алтын! До 8-го тура томичи не набрали ни одного очка на чужих полях, а в субботу сразу три, да еще и забили три мяча. Что ж, для этого сибирякам стоило слетать за тридевять земель!

Команда Валерия Петракова начала встречу агрессивно, решив с первых минут отодвинуть игру подальше от своих ворот. Ход быстро дал эффект: хозяева нарушили правила в штрафной на Аджинджале, и сам же пострадавший отправился к «точке». Однако удар парировал здорово сыгравший в этом эпизоде албанский голкипер Лика.

Впрочем, уже через минуту Лика вынужден был достать мяч из сетки. После розыгрыша углового Климов навесил в штрафную, а Стрелков точно пробил.

До перерыва подопечные Петракова грамотно оборонялись и регулярно проводили контратаки, как минимум две из которых могли завершиться голами.

Надежды грозненцев на благоприятный исход жили еще 20 минут после перерыва, а затем гости двумя выпадами сняли все вопросы. Сперва еще раз сработала связка Климов — Стрелков, а при третьем взятии ворот грубую ошибку на выходе допустил Лика. Албанец попал мячом в Архипова, который чуть ли не с улыбкой на лице поразил пустые ворота. Гол Земченкова принес удовлетворение, по-видимому, только ему самому…

«Терек» — «Томь» — 1:3

• Голы: Стрелков, 12 (0:1); 64 (0:2); Архипов, 68 (0:3); Земченков, 75 (1:3).

• Нереализованный пенальти: Аджинджал, 11 (вратарь).

• Предупреждения: Илиев, 37; Волков, 54; Джабраилов, 54; Эссаме, 56; Долгов, 71; Аджинджал, 83; Янотовский, 90.

• Судья: Алексей Николаев (Москва).

3 мая. Грозный. Стадион имени С. Билимханова. 6000 зрителей.