• «Территория спорта. День за Днем. Бегущий Питер». 5 Верст в Парке Победы

    5 Верст в Парке Победы: нашли самый волонтерский забег Северной столицы
    «Территория спорта. День за Днем. Бегущий Питер». 5 Верст в Парке Победы - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Парк Победы - особенное место для петербуржцев. Неудивительно, что именно здесь сформировалась традиция проводить субботние бесплатные дружеские забеги с фиксацией времени, но без лишнего фанатизма.


    Прийти может каждый, вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Забег красиво называется 5 вёрст, но по факту это обычные 5 км. Собственно, древнерусская верста - это чуть-чуть побольше километра. Можете сделать круг почёта, подсчитать и сделать сами недостающие метры!

    Забег полностью бесплатный, организуется силами беговых волонтеров, которые с удовольствием проведут разминку и дадут инструкции перед стартом, а после финиша пригласят всех участников познакомиться за чем или кофе. Поэтому в любое время года захватить с собой термос будет хорошей идеей, а коме того этот старт - отличная возможность присоединиться к многочисленному волонтерскому спортивному движению Северной столицы и самому сделать мир немножко лучше. 

    Хотя Парк полностью благоустроен, здесь все же повсюду пруды, а большая часть дорожек грунтовая, так что следует уделить этому внимание и подготовиться к бегу по влажному покрытию. Зато последним вы в этом забеге совершенно точно никогда не придете. Специальный волонтер замыкает пелотон и одновременно следит за всеми по дистанции. Никто не уйдет обиженным! 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»