• Титов, Билялетдинов, Шишкин и другие легенды: кто играет за «Наших парней» в Медиалиге?

    Звездная команда РФС «Наши парни» дебютировала в медийном футболе с разгромного поражения
    Титов, Билялетдинов, Шишкин и другие легенды: кто играет за «Наших парней» в Медиалиге? - фото

    Фото: Телеграм-канал Наши Парни

    В пятницу, 16 сентября, стартовал второй сезон Медийной футбольной лиги. Одним из новичков стала команда «Наши парни», костяк которой составили бывшие звезды чемпионата России. Для всех было очевидно, что это искусственное решение: такой команды раньше не существовало, ее собрали в авральном порядке аккурат к старту Медиалиги. Николай Осипов, президент Лиги, а также Дмитрий Кортава, работающий в РФС, решили, что это, возможно, поднимет интерес к футболу в регионах. Как? За счет громких имен. Пока они не помогли – поражение 0:3 от «2DROTS».

    Кто играет за «Наших парней» в Медиалиге?

    Главный тренер: Сергей «Босс» Овчинников.

    Капитан: Динияр Билялетдинов.

    Легендарные футболисты: Егор Титов, Александр Филимонов, Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Роман Широков, Ренат Янбаев, Роман Шишкин, Игорь Семшов, Евгений Алдонин.

    Легендарные спортсмены: хоккеист Илья Ковальчук, лыжник Александр Легков, вратарь из пляжного футбола Андрей Бухлицкий.

    Известные родственники: cыновья Ильи Цымбаларя, Валерия Шмарова, Андрея Талалаева, младший брат Павла Погребняка.

    Если молодая аудитория медийного футбола впервые слышит эти имена, то это прискорбно. Возможно больше скажут регалии тех, кто теперь будут регулярно выходить на поле «Луча»:

    – Победитель Лиги чемпионов;

    – Обладатели Кубка и Суперкубка УЕФА;

    – Чемпионы России и победители Кубка России;

    – Чемпионы Португалии, Болгарии и Казахстана;

    – Бронзовые призеры Евро-2008;

    – Чемпионы мира по пляжному футболу.

    Неплохо, неправда ли?

    МФЛ.jpg

    Дебют новой команды пришелся на матч с чемпионами прошлого сезона – «2DROTS». Подопечные Дмитрия Кузнецова ни разу не проиграли тогда. Не собирались они этого делать и в пятницу. Особенно после того, как заняли лишь третье место на Московском Кубке Селебрити. К турниру они усилились новым нападающим – Годфредом «Гаучо» Клацием. Одним из лучших игроков медийного футбола из команды «Reality».

     

    «Наши парни», напротив, не провели ни одной тренировки, поэтому с чистого листа выходили на «дротов». Состав, ожидаемо, не состоял исключительно из легенд. В основе были только Филимонов, Янбаев, Титов, Шишкин и Билялетдинов. Егор Ильич отбегал 20 минут и присоединился на бровке к Тихонову и Аленичеву, которых не было в заявке. Первый удар по воротам «2D» Билялетдинов и Ко нанесли лишь на 35-й минуте. «Старички» практически не выходили со своей половины поля, им не хватало движения. Соперник, напротив, играл в несвойственной себе манере – слишком вальяжно. Читалось, что чемпионы МФЛ уверены в себе настолько, что лишних сил тратить не намерены.

    «Как только мы задерем нос – нам сразу дадут чаполах», – предупреждал команду перед стартовым свистком один из ее президентов – Некит. Тем более из-за травмы не мог играть основной вратарь Дмитрий «Кариус» Сычев. Но разница в готовности оказалась настолько большой, что «самураям» даже напрягаться не приходилось. В концовке на поле вышли Мбейп, Эйтан и даже Биг Смоук – это говорит о многом.

    Понимали все и «Наши парни», поэтому на 83-й минуте под 800-м номером вместо Билялетдинова появился Борзаковский. Наверное, не стоит объяснять, почему выбран именно такой номер? Ладно, подсказка: Греция, Афины, 2004 год. Также появился и Бухлицкий, причем в статусе полевого игрока, хотя два золота чемпионатов мира в пляжном футболе он выиграл в качестве вратаря.

    Наши Парни.jpg

    Еще до турнира появлялась информация, что все звезды будут в составе «Наших парней» не только футбола ради. 30 тысяч рублей за приезд на матч, 40 тысяч рублей – за победу. Филимонов во время флэш-интервью стал опровергать эту информацию, но просто Камиля Харисова с «Матч ТВ» неправильно вопрос сформулировала. Она спросила про «70 тысяч за победу», поэтому легенда «Спартака» и ответила, что, нет, меньше. К слову, главным арбитром встречи был полный тезка экс-спартаковца. Поэтому судья Александр Филимонов засчитывал голы в ворота Александра Филимонова. Таковых набралось три. Причем последний после ошибки голкипера.

    Удивило то, как общался с командой главный тренер Овчинников. Аудитории 30+ он запомнился вечно кричащим и матерящимся. Таковым сейчас является бывший тренер «Ромы» Филимонов, ставший в «Наших парнях» просто вратарем. Овчинников же другой. «Гол – нелогичный. В целом нормально. Они побыстрее, полегче. Старайтесь располагаться так, чтобы не было проникающих передач. Поле мокрое – старайтесь больше бить», – абсолютно спокойно говорил «Босс» в перерыве, даже не пытаясь перейти на крик. Ни одного матерного слова. После этого он обратился к Билялетдинову с вопросом, стоит ли молодого Талалаева выпустить в нападение. Возможно, так на него повлияло присутствие рядом таких же опытных игроков. Или с возрастом поменялся?

    «Их интеллект быстрее наших ног», – говорил капитан «2D» Эд. Но это не помогало сопернику. В какой-то момент по ходу второго тайма «Наши парни» нарушили регламент, по которому на поле обязательно должны находиться два «медийных игрока». Даже интересно, кого Лига разрешила им включить в этот список. Ни одного блогера, известного аудитории, в команде нет. Даниил Крапивников, звезда «дротов», во время заминки соперника принялся… отжиматься, что тут же разлетелось по разным пабликам.

    Когда к комментатору «Матч ТВ» Карену Адамяну пришел Алдонин, выяснилось, что он в лицо не знает ни одного молодого игрока своей команды. Правда, его можно понять. До недавнего времени он числился в другом клубе – «Goodness». Но тот не сумел занять в голосовании ни одно из двух первых мест и не попал в состав участников Медиалиги. Поэтому Алдонина тут же себе забрали представители РФС. Видимо, там же окажется и Роман Павлюченко.

    Пока непонятно, как аудитория в регионах по трансляциям матчей «Наших парней» на Ютубе будет заинтересовываться футболом. А именно такая была цель. Все же складывается ощущение, что команда РФС – для тех, кому за тридцать, а не для тех, кому до двадцати. Первый матч получился максимально скучным. Или это очередное доказательство, что в медийном футболе обязательно нужны скандалы, без которых Лига станет неинтересна?

    2D - НП.jpg


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»