• Титулованная особа

    21.03.09 01:06

    Титулованная особа - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Победительницей десятого юбилейного чемпионата Европы среди женщин в Петербурге (это соревнование впервые проводилось в России) стала россиянка Татьяна Косинцева, победившая в решающем матче тай-брейка Лилит Мкртчян из Армении со счетом 1,5:0,5. Таким образом, вслед за Евгением Томашевским из Саратова, выигравшим мужской чемпионат, такой же титул в высшем женском обществе завоевала архангелогородка.

    11 апреля Татьяне исполнится 23 года. За это время она собрала большую коллекцию наград: победа на европейском форуме у нее вторая (два года назад Татьяна уже становилась чемпионкой континента на турнире в Германии), трижды выигрывала женские чемпионаты России, становилась призером Всемирных шахматных олимпиад. Обычно в турнирах выступают сестры Косинцевы, но на этот раз участие старшей, Надежды, оказалось невозможным из-за болезни.

    Бронзовым призером чемпионата Европы стала россиянка Наталья Погонина, обыгравшая в споре за третье место Майю Ломенийшвили из Грузии, а на очередной женский чемпионат мира по результатам турнира пробились восемь россиянок.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»