• ТОП-5 интриг предстоящих прокатов сборной России по фигурному катанию

    Косторная в парном, Горбачева на льду после побега, Бойкова/Козловский с новым тренером. Как пройдут контрольные прокаты в Москве?
    ТОП-5 интриг предстоящих прокатов сборной России по фигурному катанию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    16-17 сентября в Москве пройдут контрольные прокаты национальной сборной по фигурному катанию. Фигуристы представят программы и продемонстрируют уровень своей готовности к сезону.

    Традиционно, освещать мероприятие будет «Первый» канал. Сегодня расскажем вам, почему стоит посвятить следующие выходные фигурному катанию.

    Появление на публике Горбачевой после побега

    В субботу на лед «Мегаспорта» выйдет чемпионка России среди юниоров Алина Горбачева. Та самая 16-летняя фигуристка, таинственно исчезнувшая в Москве в конце августа.

    После побега Алина активно транслирует свою жизнь в социальных сетях. Тренер спортсменки Софья Горбачева заявила, что исчезновение ее ученицы никак не связано с фигурным катанием, а мама рассказала, что мало общается с дочерью.

    В конце прошлого сезона Горбачева показывала внушительный уровень. Однако летом Алина была вынуждена прервать подготовку из-за травмы ноги. Будет очень интересно, в какой форме Горбачева подошла к сезону и как на ее психологическом состоянии отразилась история с побегом.

    FF6A8831.jpg

     

    Валиева продолжает борьбу

    Помимо Горбачевой интерес у публики вызывает Камила Валиева. Ученица Этери Тутберидзе единственная из компании «пекинских девочек» до сих пор остается на плаву.

    Валиева продолжает бороться с возрастными изменениями и доказывает свою способность оставаться в ТОПе, несмотря на незакончившуюся историю с допингом.

    Бойкова и Козловский представят новый штаб 

    Что касается спортивных пар, то здесь стоит обратить внимание на Александру Бойкову и Дмитрия Козловского. Спортсмены впервые выйдут на зрительский суд после перехода от Тамары Москвиной к Тутберидзе.

    Как мы помним по прошлому олимпийскому циклу, штабу «Хрустального» удалось преобразить Евгению Тарасову и Владимира Морозова (кстати, их фамилии отсутствуют в списке участников). Так что, предположу, что в Москве мы увидим обновленных Бойкову/Козловского.

    BoikovaKozlovskiySP224.jpg


    Дебют Косторной и Куницы

    Не менее интригующим станет дебют Алены Косторной и Георгия Куницы в парном катании. Алена - частый гость на предсезонных проектах. Только если раньше она выступала одна, то сейчас дебютирует вместе с партнером.

    В межсезонье Косторная и Куница поженились, а в августе стало известно, что Алена начала тренерскую деятельность в Академии Плющенко. Наставники пары уверены, что работа хореографом не помешает карьере Алены. Что ж, увидим на прокатах, как обстоят дела у новоиспеченного спортивного дуэта. 

    Степанова/Букин: версия 2.0

    Болельщики танцев на льду будут следить за прокатами в свете возвращения на лед Александры Степановой и Ивана Букина. Танцевальный дуэт пропустил целый сезон из-за травмы и беременности партнерши, а сейчас готов ворваться с новыми силами.

    В марте Степанова и Букин перешли в группу к Александру Жулину и сейчас тренируются в одной команде с сильнейшими парами страны.

    10147838.jpg


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»