• ТОП ярких событий контрольных прокатов. Чем запомнились выступления фигуристов национальной сборной?

    Запреты, новшества и страсти. Как прошли контрольные прокаты в Москве?
    ТОП ярких событий контрольных прокатов. Чем запомнились выступления фигуристов национальной сборной? - фото

    Фото: Дмитрий Челяпин "Матч ТВ"

    17 сентября в московском «Мегаспорте» завершились контрольные прокаты сборной России. Фигуристы впервые выступили на публике после летнего перерыва и представили программы на новый сезон.

    Предлагаем вам вспомнить самые яркие моменты прошедших прокатов национальной сборной.

    Камбэк Степановой и Букина

    Александра с Иваном возобновили карьеру спустя год перерыва. В межсезонье фигуристы сменили тренерский штаб, теперь они работают под руководством Александра Жулина.

    В «Мегаспорте» Степанова и Букин продемонстрировали новые постановки: они исполнили короткую под «Don’t worry be happy» и произвольную под «Time out, Dive».

    Несмотря на долгий перерыв, Степанова и Букин были лучшей парой на прокатах. Они вернулись еще сильнее и показали стильное взрослое катание. А про красоту партнерши даже говорить не нужно, она шикарна: легкая, стройная, с горящим глазом.


    Rammstein Гуменника под запретом

    Неожиданно для зрителей Петр Гуменник вышел на лед с прошлогодней короткой. После выступления спортсмен заявил, что ему пришлось поменять постановку за несколько дней до прокатов. «Я хотел катать Rammstein, но по не зависящим от меня причинам, к моему сожалению и сожалению всей команды, была оставлена старая программа», - сказал Петя.

    Позже тренер фигуриста Вероника Дайнеко рассказала, что им запретили выступать под Rammstein (именно под музыку этой немецкой рок-группы Пете поставили программу). В федерации отказались комментировать ситуацию, но общественность поддержала фигуриста. 

    «Запрещать англоязычные или немецкие группы – несусветный бред. Многие исполнители неоднозначно относятся к нашей стране, но почему это должно переноситься на творчество?», - сказал комментатор Дмитрий Губерниев.

    Но в любом случае, Петру придется менять программу. Время для этого у него достаточно, официальные соревнования начнутся только через месяц.

    Дебют Косторной и Куницы удался

    Впервые на «официальной публике» выступили Алена Косторная и Георгий Куница.

    Многие не верили в успех Алены в парном, а кто-то называл эту затею блажью. Однако фигуристка весьма достойно смотрится в новом амплуа.

    Хореограф пары Бетина Панова осталась довольна выступлением подопечных: «Для того количества времени, что они катаются в паре, это здорово». Александр Энберт, к слову, тоже назвал дебют пары прекрасным.

      

    Валиева в новом амплуа

    Камила Валиева предстала перед публикой в новом для себя образе. Ученица Этери Тутберидзе откатала короткую под музыку «I see red».

    «В этой программе у меня очень интересная начальная поза у бортика, когда я стою спиной к судьям. Это довольно интригующее начало», - рассказала спортсменка.

    Женственная и раскрепощенная Камила в красном наряде раскрылась с новой для себя стороны. На прокатах фигуристка не исполняла квады и заявила о неполной готовности к сезону по причине недавней травмы глаза.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»