• «Торпедо» — ХК МВД — 2:4 Бирюков достоин сборной

17.10.07 16:02

Кризис ХК МВД, за последние три недели утащивший команду во вторую половину турнирной таблицы, похоже, преодолен. Вчера в Нижнем Новгороде команда Андрея Хомутова не оставила ни единого шанса местному «Торпедо» и одержала полноценную трехочковую победу.

Гости были настолько уверены в собственных силах, что не смутились, даже пропустив в концовке первого периода. Подопечные Хомутова гнули свою линию дальше и даже повели 2:1. Но опять пропустили, и опять в конце периода, когда свой момент реализовал вездесущий Потапов. Но большего нижегородцам добиться так и не удалось. «Милиционеры» взяли три очка стараниями миниатюрного защитника Максима Соловьева и связке форвардов первого звена Чернов – Шахрайчук. Экс-капитан «Динамо» и поставил победную точку во встрече, в которой лучшим игроком был признан вратарь ХК МВД Михаил Бирюков, своей игрой доказывающий, что не зря он попал в расширенный список кандидатов в национальную сборную России.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — ХК МВД (Московская обл.) — 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

• Голы: 1:0 Варнаков-5 (Саюстов, Новопашин, 19:41); 1:1 Соловьев-2 (21:40); 1:2 Калачик-1 (Чернов, Великов, 23:15); 2:2 Потапов-5 (Шастин, 39:13); 2:3 Хасаншин-1 (Бондарев, 43:03); 2:4 Шахрайчук-3(Калачик, Чернов, бол., 46:41).

• Вратари: Царев – Бирюков.

• Штраф: 18 (16+0+2) – 12 (4+6+2).