• «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Авангард» (Омск) — 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

21.01.09 01:16

Нижегородцы, борющиеся за сохранение места в зоне плей-офф, одержали важную победу дома над «Авангардом», сообщает корреспондент «Спорта» Евгений Иванов. Торпедовцы, для которых каждый матч, по выражению главного тренера Евгения Попихина, как поход для сапера по минному полю, уверенно начали встречу. Уже в первом периоде Шастин и Буцаев создали для своей команды задел в две шайбы.

Однако во втором периоде омичи удачно реализовывали большинство и сумели сравнять счет. Оба раза отличилось первое звено. Сначала шайбу записал на свой счет Вячеслав Белов, а затем при игре «5 на 3» свое веское слово сказал Ягр.

За 40 секунд до финальной сирены победную шайбу в ворота сибиряков забросил Буцаев, а Ягру оставалось только выплеснуть все свои негативные эмоции на судей, за что он и был наказан дисциплинарным штрафом.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Авангард» (Омск) — 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

• Голы: 1:0 Шастин-13 (бол., 12:53); 2:0 Буцаев-6 (Шишканов, 14:49); 2:1 Белов-2 (Пестунов, Ягр, бол., 22:11); 2:2 Ягр-23 (Попов, Белов, бол., 36:24); 3:2 Буцаев-7 (Брендл, Шишканов, 59:20).

• Вратари: Евдокимов — Свобода.

• Штраф: 10 (4+6+0) — 41 (4+25+12)

20 января. Нижний Новгород. ДС профсоюзов.