«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) — «Тосно» (Ленинградская обл.) — 1:0

«Знамя Труда»: Приходько, Рейзвих, Сорокин, Резнюк, Стренаков, Гердт (Полианчук, 67), Петрушин, Савельев, Ванюшин (Муминов, 90), Вахтеев (Бортник, 88), Кукояка (Кондрашов, 64)

«Тосно»: Смирнов, Нестеренко, Мурнин, Филатов, Петухов, Иванников (Крючков, 75), Савин, Луканченков, Замалиев, Цховребов (Бабенков, 46), Горелишвили (Радченко, 46).

• Гол: Кондрашов, 69
    • Предупреждения: Гердт, 34; Стренаков, 40
    • Судья: Денис Мареев (Москва)

28 апреля. Орехово-Зуево. «Торпедо». 1200 зрителей

Футболисты «Тосно» так и не смогли реализовать свое территориальное преимущество в забитые мячи. Героем встречи стал Дмитрий Кондрашов. 17-летний форвард хозяев вышел на замену по ходу второго тайма и уже через пять минут забил победный гол. В составе подмосковной команды весь матч провели два воспитанника петербургского футбола — вратарь Сергей Приходько-младший и защитник Андрей Стренаков.

Подопечные Олега Лещинского продолжают борьбу за выход в ФНЛ, однако теперь у них и у главного конкурента «Текстильщика» одинаковое количество потерянных очков.

«Вологда» — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 3:0

«Вологда»: Чесалов, Левин (Савельев, 58), А. Морыганов, Тихов, К. Морыганов, Горбунов, Мешалкин, Колесник, Попов (Зайцев, 73), Хан (Санталов, 46), Мотов

«Зенит-2»: Цветков, Лобов, Зуев (Диланян, 80), Костин, Иванов (Алферов, 54), Зинков, Евсеев, Каюков (Киреенко, 71), Ящук (Богачев, 60), Долгов (Ярошенко, 64), Попов

• Голы: Колесник, 66; Санталов, 86; Мотов, 89, с пенальти
    • Предупреждения: Костин, 12; Колесник, 45; Мотов, 50; Савельев, 62; Зинков, 88
    • Судья: Илья Тришин (Балашиха)

28 апреля. Вологда. «Динамо». 1000 зрителей

«Зенит»-2 также потерпел неожиданное поражение от «Вологды», которая смогла после победы в отчетном туре уйти с последнего места.

Результаты

«Коломна» — «Псков-747» — 1:1; «Север» (Мурманск) — «Строгино» (Москва) — 4:0; «Русь» (Санкт-Петербург) — «Долгопрудный» — 0:3 (–:+); «Химки» — «Торпедо» (Владимир) — 2:1; «Волга» (Тверь) — «Текстильщик» (Иваново) — 0:1

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: 1. «Текстильщик» — 53 (25); 2. «Тосно» — 50 (24); 3. «Химки» — 42 (24)… 6. «Зенит»-2 — 35 (25)… 16. «Вологда» — 21 (24); 17. «Русь» — 20 (24)

Следующие матчи «Тосно» и «Зенит»-2 проведут 1 мая на выезде с «Коломной» и костромским «Спартаком» соответственно.