• «Трабзонспор» приобретет Текке в ближайшие дни

18.01.10 02:11

«Трабзонспор» приобретет Текке в ближайшие дни - фото

Как сообщает газета Fotomac, клуб планирует завершить трансфер Султана уже в ближайшую неделю. Издание отмечает, что на днях спортивный директор «Трабзонспора» Унал Караман побывал в России, где встретился с представителями «Зенита». Он отметил, что ранее разговаривал с ними по телефону, и добавил: «На этот раз у нас появилась возможность встретиться лицом к лицу, и это показало серьезность наших намерений в вопросе осуществления трансфера».

Караман также сообщил, что возвращается в Турцию, но не исключает возможности приехать в Россию в течение недели. Газета также отмечает, что «Зенит» просит за Текке 2 миллиона евро. Напомним, что срок контракта 32-лет­него Фатиха Текке истекает летом 2010 года. Он перешел в «Зенит» в августе 2006-го и за три с половиной сезона провел за питерскую команду в чемпионатах России 73 матча, забив 24 мяча. За это время Султан выиграл с питерской командой золотые медали российского первенства, Кубок и Суперкубок УЕФА, Суперкубок России.

Фатих Текке родился в Трабзоне, начинал карьеру в «Трабзонспоре» и провел за этот клуб десять сезонов, забив только в чемпионатах страны 88 мячей. С родной командой Султан дважды выиграл Кубок Турции и четырежды стал вице-чемпионом. Три с половиной года назад «Зенит» заплатил за его трансфер 7,5 млн евро.