• Традиционная ничья

40-й тур. «Локомотив» — «Рубин» — 0:0

23.04.12 03:55

Традиционная ничья - фото

Оба соперника перед матчем столкнулись с трудностями. Команда Бердыева из-за дисквалификации недосчиталась пары центральных защитников Наваса и Боккетти, не могли помочь партнерам Карадениз, Вальдес, Касаев, Калешин, Карлос Эдуарду. «Локомотив» же стал заложником проблем игровых и очки набирает со скрипом. Падение в турнирной таблице и вынуждало выправить ситуацию, чтобы вернуться в борьбу за медальное место. «Рубин» для этого был не самым подходящим соперником. В играх премьер-лиги нынешнего сезона команды расходились миром, а в Кубке России «железнодорожники» осрамились, проиграв 0:4.

Коусейру решил добавить свежей крови, впервые в сезоне доверив место на левой бровке юному Подберезкину. Но основную опасность для ворот Рыжикова в первом тайме представлял правый край, на котором трудился заводной Обинна.

Команды не стали отсиживаться у ворот: и тем и другим победа была необходима. Можно было ожидать появления свободных зон. В одну из таковых на 34-й минуте ворвался Павлюченко, но ему не хватило скорости, и атака ни к чему не привела.

Все тот же Павлюченко упустил еще один великолепный шанс забить, когда его шикарным пасом вывел на ворота Подберезкин. Перекидывать выбежавшего наперерез Рыжикова Роман почему-то не стал, и голкипер сумел его обезвредить, сбив с ног. Похоже было на фол, но протесты форварда не нашли отклика у арбитра.

Концовка тайма прошла в острых атаках «Локомотива», который почти всей командой убежал к казанским воротам. Но не хватало самой малости, и Коусейру приказал тщательнее разминаться Майкону, и после перерыва он заменил Подберезкина.

Во втором тайме картина почти не изменилась, разве что казанцы заиграли поактивнее. Нападение во главе с Еременко пыталось сообразить, как бы огорчить Гильерме, но навредили ему лишь тем, что пару раз в него врезались. «Железнодорожники» также голевыми моментами не баловали. Майкон был не так полезен, как хотелось бы тренеру, сник Обинна, затерялся Павлюченко. Выход на поле Сычева остроты не добавил. «Рубин» же может записать концовку себе в актив, особенно опасный удар Давыдова на 90-й минуте.