• «Трактор» (Челябинск) — «Ак Барс» (Казань) — 4:1 (1:0, 3:0, 0:1). Гренье а-ля Пиганович

22.09.08 07:28

Перед матчем под сводами Дворца спорта «Юность» были подняты майки с номерами воспитанников челябинского хоккея Калинина, Семина и Зарипова. Последнему это явно улучшило настроение — он был заметен на льду, забил и в итоге признан лучшим в составе «барсов». Лишь блестящая игра вратаря «Трактора» Мыльникова уберегла хозяев от неприятностей в дебюте. Но когда на скамейку штрафников сел Емелин, «Трактор» открыл счет. Неприятности казанцев на этом не закончились. Едва начался второй период, как Дадонов, мастерски выдержав паузу, отправил шайбу в ближнюю «девятку» ворот «Ак Барса». А затем пришла минута славы для Гренье. Оказалось, тафгай «белых медведей» тоже умеет играть в хоккей. Его бросок от синей линии а-ля Пиганович оказался не только мощным, но и точным. Тут же место в рамке «Ак Барса» занял Дубелевич. Однако и он оказался бессилен против Николишина. Третий период запомнился разве что словесной перепалкой маленького Петрова с Гренье да голом престижа Зарипова. К слову, матч прошел предельно корректно, ничем не напоминая устроенную соперниками «битву в Казани» в прошлом сезоне.

Челябинск

«Трактор» (Челябинск) — «Ак Барс» (Казань) — 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Заварухин-4 (бол., 13:11), 2:0 Дадонов-3 (Шахрайчук, 22:07), 3:0 Гренье-1 (Николишин, 25:55), 4:0 Николишин-2 (Пиганович, Галкин, бол., бол., 28:27, 4:1 Зарипов-7 (Пинан, Морозов)

• Нереализованный буллит: Скачков (Т), 37:51

• Вратари: Мыльников — Галимов (Дубелевич, 25:55 — 60:00 )

• Штраф: 10 (2+6+2) — 10 (6+2+2)

21 сентября. Челябинск. Дворец спорта «Юность». 3500 зрителей.