• «Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Минск) — 5:2 (1:1, 2:1,2:0). Подвели удаления

18.11.08 05:24

Четыре из пяти шайб «Трактор» забросил при игре в неравных составах. Две в большинстве, одну в меньшинстве и последнюю — когда гости заменили голкипера на шестого полевого игрока. Именно это, по мнению главного тренера минчан Спиридонова, и стало определяющим в матче. Действительно, в азарте, скорости и движении гости ни в чем не уступали хозяевам. А временами в зоне «Трактора» становилось и вовсе жарко. Так что уже на 30-й минуте встречи коуч «белых медведей» при счете 2:2 вынужден был взять тайм-аут, чтобы успокоить своих подопечных. Пауза пошла на пользу хозяевам, им удалось отодвинуть игру от своих ворот. В конце третьего периода гостей настиг вал удалений, причем два из них были заработаны за выброс шайбы. Около трех минут «Трактор» имел на двух игроков больше, но дивидендов из этого не извлек. За 19 секунд до окончания третьего периода минчане сделали жест отчаяния. При счете 2:4 сняли голкипера, но получили пятую шайбу в пустые ворота, передает корреспондент «Спорта» Михаил Араловец.

«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Минск) — 5:2 (1:1, 2:1,2:0)

• Голы: 1:0 Дажене-5 (Николишин, Лакош, бол., 07:52), 1:1 Демагин-5 (Михалев, Чуприс, 09:56), 2:1 Кваша-7 (Сазонов, Николишин, бол., 22:11), 2:2 Джулиано-1 (Уланов, Саулиетис, 27:29), 3:2 Галкин-9 (мен., 35:12), 4:2 Дажене-6 (54:52), 5:2 Галкин-10 (Коровкин, п.в.)
    • Вратари: Алистратов — Коваль ( 00:00-59:41)
    • Штраф: 10 (2+4+4) — 22 (2+12+8)

17 ноября. Челябинск. Дворец спорта «Юность». 3500 зрителей.