• «Трактор» (Челябинск) — ЦСКА (МОосква) — 5:1. Гусманов отметил возвращение дублем

08.12.08 01:06

Накануне матча произошел трейд, о возможности которого «Спорт» уже писал. Нападающего Шахрайчука отправили в магнитогорский «Металлург» в обмен на форварда Гусманова. Назаров не стал откладывать дело в долгий ящик и выпустил ветерана уже на следующий день. Трибуны встретили игрока, который через 14 лет вновь надел форму «белых медведей», восторженным гулом.

Гусманов два периода находился в тени, видно, еще не набрал необходимых кондиций. Но мастер есть мастер ­— именно две его шайбы в третьем периоде сняли все вопросы о победителе матча.

«Трактор» не стал ничего выдумывать и сыграл по предыдущему сценарию, так же, как и со СКА. Маркканен пропустил три шайбы и уже на 16-й минуте был заменен на Барулина, который в свою очередь проиграл дуэль Гусманову.

Челябинск

«Трактор» (Челябинск) — ЦСКА (Москва) — 5:1 (3:1, 0:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Кваша-12 (Гренье, Николишин, бол., 05:15); 2:0 Коровкин-1 (Гренье, бол., 11:52); 3:0 Дажене-10 (Коровкин, Скачков, 15:34); 3:1 Сапрыкин-10 (Кондратьев, Ханнула, 19:42); 4:1 Гусманов-1 (Кваша, 50:29); 5:1 Гусманов-2 (Заварухин, Галкин, бол., 51:53).

• Вратари: Алистратов — Маркканен (Барулин, 15:34).

• Штраф: 20 (8+6+6) — 16 (8+4+4)