• «Трактор» — «Салават Юлаев» — 0:3 «Трактор» буксует

28.10.07 16:02

Челябинской команде вновь некуда было отступать, позади в турнирной таблице остались лишь Москва («Спартак»), Чехов, Новокузнецк и Хабаровск. После игр 21-го тура, состоявшихся в пятницу, «Трактор» опустился на 16-е место, последнее в зоне плей-офф. Поддержать уфимцев приехали примерно сто фанатов. Воодушевленные целым сектором, окрашенным в белый и зеленый цвета, гости провели стартовый отрезок активнее.

Однако хозяева имели отличный шанс повести в счете — полторы минуты они впятером играли против троих гостей. На последних минутах соперники обменялись стопроцентными голевыми моментами: уфимцы в атаке два в одного попали в штангу, а убежавший один на один с Еременко Касянчук вратаря гостей переиграть не смог. Второй период по большей части прошел с преимуществом «Трактора».

На первых секундах заключительной трети Валерий Дыдыкин, развернув опекуна, опасно бросил по воротам, но не попал. В контратаке «Салават» открыл счет. С каждой следующей минутой преимущество Уфы только нарастало. Андрей Назаров взял тайм-аут — игра у его команды совсем расклеилась. Не помогло: на 51-й минуте Терещенко — и вновь броском с пятачка — сделал счет 0:2. Все остальное было делом техники: самый богатый клуб суперлиги, фаворит нынешнего чемпионата, спокойно довел матч до победы. «Трактор» же проиграл шестой матч подряд.

Челябинск

«Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

• Голы: 0:1 Микеска-2 (Антипов, Конст. Кольцов, 40:34); 0:2 Терещенко-5 (Пережогин, Таратухин, 50:34); 0:3 Терещенко-6 (Прошкин, Щадилов, мен., 56:41).

• Вратари: Мыльников — Еременко. Штраф: 14 (2+4+8) — 16 (4+8+4).

27 октября. Челябинск. ДС «Юность». 3500 зрителей.