• Трассы проложат по всему городу

    Лыжня России

    11.02.09 01:54

    В ближайшее воскресенье в Петербурге пройдут очередные старты всероссийских соревнований «Лыжня России — 2009». Правда, в новом формате. В отличие от прошлых лет лыжников ждут не в одном конкретном месте, а во всех районах города, где одновременно и пройдут состязания.

    Популярные массовые соревнования проходят в России с 1982 года. Причем количество участников постоянно увеличивается. Если в 2004 году «Лыжню России» принимали шесть городов шести федеральных округов, то уже в 2008 году число желающих посоревноваться оказалось порядка 80 тысяч человек в 140 российских городах. Наряду с любителями (допускаются все желающие без возрастных ограничений) на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, а также видные политические и государственные деятели, главы субъектов Российской Федерации, мэры городов.

    Программа заездов в каждом районе предусматривает старты на 5 и 10 километров. Начало мероприятия в 12 часов.

    Кроме того, в воскресенье с Московского и Финляндского вокзалов отправятся две электрички соответственно в поселки Шапки и Орехово, где более двух тысяч жителей города смогут посоревноваться на природе.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»