• Трефилов хочет вскрыть женский череп

    Олимпиада-2016. Гандбол. Женщины. 1/4 финала

    18.08.16 00:15

    Трефилов хочет вскрыть женский череп - фото

    Фото: sport-express.ru

    Евгению Трефилову нет покоя. Казалось бы, сборная Анголы в четвертьфинале олимпийского турнира — идеальный спарринг-партнер для подготовки к полуфиналу. Ан нет. Российские девушки держали интригу до перерыва и только после вразумляющей речи Трефилова создали комфортный отрыв.

    — Знаете скелеты в школах и анатомичках, у которых черепушка открывается? Так вот, мне иногда хочется вскрыть у женщины череп и понять наконец, что там такое творится, — изрек главный тренер сборной России после победы. Недаром он любимец журналистов! Хотя подопечные обожают его еще больше.

    — Трефилов — злой? Это на Западе так говорят? На самом деле он добрый и очень хорошо к нам относится, — заступилась за 60-летнего тренера правая полусредняя Анна Вяхирева.

    Кто бы спорил! Многие фанаты к середине матчей готовы задушить половину игроков любимой сборной, а Трефилов последнее время почти и не орет.

    Жаль, шутки кончились. В полуфинале наших девушек поджидают норвежки — действующие чемпионки Европы, мира, победительницы Олимпиады в Лондоне. Трефилов всю жизнь играет против «жен викингов». Хочется сказать, что он знает «все трещинки» норвежек, но этих трещинок не существует. Если россиянкам хочется золота, придется выиграть финал, но сперва — полуфинал ценою в три финала.

    Результаты

    Женщины. 1/4 финала

    Россия — Ангола — 31:27 (18:14)

    Р: Кузнецова (5), Близнова, Бобровникова, Судакова — по 4...

    А: Бернарду (8), Гиалу (6)...

    Норвегия — Швеция — 33:20; Франция — Испания — 27:26; Голландия — Бразилия — 32:23

    1/2 финала. 18 августа (четверг). Россия — Норвегия (2.30), Франция — Голландия (21.30)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»