• Тренер «Ак Барса» Валерий Белов: «У нас получалось все»

25.04.10 07:55

После шестого матча в Казани на пресс-конференции по лицам главных тренеров «Ак Барса» и ХК МВД вряд ли можно было понять, кто из команд выиграл, а кто проиграл. Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетди­нов был, как всегда, задумчив, а коуч ХК МВД Олег Знарок совсем не выглядел расстроенным поражением 1:7.

— Ничего страшного не случилось. Гораздо обиднее было бы проиграть в одну шайбу, — высказал свое мнение главком подмосковной команды.

Тут же у тренера «милиционеров» спросили, как его игроки будут выбираться из сложившейся ситуации.

— Поверьте, у нас в раздевалке хорошая атмосфера, — ухмыльнулся Знарок. — Мы уже все ждем следующей игры.

Его коллега Билялетдинов по традиции поблагодарил команду:

— Была важная игра, настрой у ребят соответствующий…

Гораздо охотнее на вопросы журналистов ответил тренер «Ак Барса» Валерий Белов:

— Мы со своей стороны сделали все, чтобы победить и вернуть серию в Балашиху, — прокомментировал матч Белов. — Но шестую игру и этот счет нужно по­скорее забыть.

— А может такой победный дух неплохо бы сохранить и на седьмой матч?
    — Как правило, после таких игр следующий матч складывается очень тяжело. Но ребятам все равно в сегодняшней встрече важно было ощутить чувство гола, уверенность в себе. Мы им даже в каждом перерыве твердили, что нельзя останавливаться, надо играть до конца. Даже несмотря на то, что в это время счет уже был довольно приличный в нашу пользу.

— У вас сегодня произошли некоторые перестановки в составе. Вы разбили свое финское звено. Капанен и Песонен вышли играть с Казионовым, а Иммонена отправили в четвертую пятерку к Юнькову и Хювенену.
    — Нам, в принципе, некуда было отступать и следовало произвести какие-то изменения. Хотя не думаю, что соединить финнов в одно звено было нашей ошибкой. Они неплохо смотрелись вместе, просто у них не складывалась игра.

— Что с Кукумбергом? Сегодня на его место выпустили Хювенена.
    — У него травма. Он и раньше играл с повреждением, думаю, в этом сезоне он больше не сыграет.

— Наконец-то у «Ак Барса» получилось использовать большинство.
    — Да, у нас сегодня все получалось! Удачно действовали на чужом пятачке, хорошо защищались в своей зоне.

— Наверное, свою роль сыграли и быстрые голы, которые «Ак Барс» забил сегодня? Сопернику не удалось «засушить» игру.
    — Думаю, ХК МВД и рад был «засушить» игру, но мы этого не позволили. Самое главное, что мы сами вовремя забили свою шайбу. Взять тот же пятый матч в Балашихе. Посмотрите внимательно, в первые пять минут у нас было три стопроцентных момента. Если бы тогда хоть один гол забили, то пошла бы совсем другая игра. В общем, все нужно делать в свое время.

— Может, голкипер ХК МВД Гарнетт немного поплыл после таких пушечных бросков от ваших защитников?
    — Не думаю. Вратарь ХК МВД пропустил пять шайб, а потом его сняли, чтобы он спокойно готовился к следующей игре.