• Тренер «Бенфики» нервирует Максима Митрофанова

    17.03.14 01:14

    Тренер «Бенфики» нервирует Максима Митрофанова - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Три главных тренера за сезон! Такого с «Зенитом» не было с 2006 года, переходного для сине-бело-голубых. Газпром тогда купил контрольный пакет акций клуба, новые руководители разбирались что к чему. Начали с тренерского вопроса: Властимила Петржелу убрали, его верного помощника Владимира Боровичку оставили временщиком на четыре матча, а уже летом перетащили в Петербург Дика Адвоката. Нынешние боссы «Зенита» не хотят тянуть с решением, иначе можно остаться без Лиги чемпионов — впервые с евросезона-2010/11. Отставка Лучано Спаллетти состоялась, Сергей Семак получил приставку «и. о.» и порулил «Зенитом» в Химках, а на пороге уже стоит 36-летний Андре Виллаш-Боаш. «Мы говорили с Андре по телефону. Он мне сказал, что едет в ’’Зенит’’», — раскрыл тайну португальским репортерам главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш.

    Вот только в питерском клубе не спешат подтверждать переезд Виллаш-Боаша. Гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов даже возмутился тем, что Жезуш лезет не в свои дела. «В футболе все гоняются за сенсациями, а многие тренеры просто стараются привлечь к себе внимание, — приводит его слова агентство ИТАР-ТАСС. — В понедельник никакого подписания контракта с Андре Виллаш-Боашем, о котором поспешила сообщить пресса, не будет. Решение о назначении главного тренера должно быть взвешенным и приниматься спокойно. Мы ведем переговоры с зарубежными специалистами. Этот круг невелик, и мы очень тщательно подходим к выбору. Каждого из потенциальных кандидатов оцениваем по многим критериям».

    Отметим, что помимо Виллаш-Боаша в «Зенит» сватали голландца Дика Адвоката, россиянина Валерия Газзаева и, кстати, самого Жезуша, которому, похоже, предпочли другого португальца.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»