• Тренер сборной России разучился обороняться? Статистика команды Карпина просто поражает!

    «Матч ТВ» покажет две игры 10-го тура РПЛ

    29.09.23 09:09

    Тренер сборной России разучился обороняться? Статистика команды Карпина просто поражает! - фото

    Фото: www.fc-rostov.ru

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 10-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Ростов» – «Урал»

    29 сентября. Ростов-на-Дону. 19:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Этот тур откроется матчем с участием команды главного тренера сборной России Валерия Карпина. Вот только его «Ростову» сейчас похвастаться нечем: безвыигрышная серия дончан увеличилась до пяти туров, они пропустили больше всех в РПЛ – 19 мячей! До зоны вылета – три очка. Впрочем, и у здорово стартовавшего «Урала» есть проблемы. Команда Виктора Гончаренко не побеждает уже не протяжении четырех матчей чемпионата.

    Прогноз – 1:1.

    «Оренбург» – «Зенит»

    30 сентября. Оренбург. 12:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    В прошлом туре «Оренбург» потерпел первое поражение под руководством Давида Деограсии, а теперь высока вероятность и второго. К команде испанского тренера приезжает чемпион, разозленный домашним проигрышем «Локомотиву». Вообще для «Зенита» оренбуржцы – удобный соперник. В восьми матчах между этими соперниками сине-бело-голубые одержали семь побед. Возможно, раннее начало матча как-то повысит шансы хозяева, если гости из Санкт-Петербурга не сразу «проснутся» на поле.

    Прогноз – 0:2.

    «Локомотив» – «Пари НН»

    30 сентября. Москва. 14:15. Трансляция: «Матч Премьер».

    Команда Михаила Галактионова, кажется, выходит из кризиса. Железнодорожники одержали три победы в последних четырех матчах РПЛ, а прошлом туре сенсационно выиграли в Санкт-Петербурге. Теперь тренер «Локомотива» встретится со своим бывшим клубом, что добавляет пикантности игре. У «Пари НН» тоже три победы за четыре тура, поэтому фаворита определить не так-то просто. Нижегородцы наконец-то стали стабильно забивать.

    Прогноз – 2:1.

    «Рубин» – «Краснодар»

    30 сентября. Казань. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Рубин» прервал трехматчевую безвыигрышную серию и уже догнал по количеству очков «Ростов». В общем, у казанцев не все так плохо, как казалось в начале сезона, когда отставка Рашида Рахимова выглядела делом времени. Но даже ничья в матче с сегодняшним «Краснодаром» будет большим успехом для хозяев. Команда Владимира Ивича продолжает лидировать в РПЛ, оторвавшись на четыре очка от «Зенита». Только «быки» до сих пор никому не проиграли в чемпионате, у них больше всех побед (6) и меньше всех пропущенных мячей (3).

    Прогноз – 1:2.

     

    ЦСКА – «Балтика»

    30 сентября. Москва. 19:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Сергей Игнашевич возвращается в Москву и впервые сыграет с ЦСКА как тренер. «Балтика» в предыдущем туре прервала безвыигрышную серию, но на выезде выступает слабо – до сих пор не взяла ни одного очка. Однако и состояние армейцев оставляет желать лучшего. Команда Владимира Федотова не может победить уже на протяжении пяти туров, лидирует по количеству ничьих (4) в РПЛ. При этом проблема скорее в обороне, чем в атаке: Чалов с Заболотным, несмотря на всю критику в их адрес, входят в топ-3 бомбардиров лиги.

    Прогноз – 2:1.

    «Факел» – «Сочи»

    1 октября. Воронеж. 14:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    Воронежцы свалились на последнее место, у них «сухая» серия из четырех матчей. Новый главный тренер Сергей Ташуев пока без особого успеха перестраивает команду на более атакующий футбол. У «Факела» по-прежнему всего одна победа – меньше всех в чемпионате России. Сочинцы также упали в зону вылета, у них уже семь поражений (худший результат в РПЛ), в том числе четыре подряд. Очевидно, эта встреча покажет, чей кризис глубже.

    Прогноз – 1:1.

    «Крылья Советов» – «Спартак»

    1 октября. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Крылья Советов» взлетели на второе место и продолжают лидировать в РПЛ по количеству забитых мячей (21). Неужели самарцы готовы реально побороться за чемпионство? Пока это кажется фантастикой, но матч со «Спартаком» покажет, насколько крепкий у команды Игоря Осинькина характер. В последние годы «Крылья Советов» такой же удобный соперник для красно-белых, как «Оренбург» для «Зенита». «Спартак» наконец-то находит себя, одержал две победы подряд и едет за третьей в Самару.

    Прогноз – 1:3.

    «Ахмат» – «Динамо»

    1 октября. Трансляция: 19:00. «Матч ТВ».

    Мирослав Ромащенко успешно стартовал в «Ахмате», но теперь у его команды два поражения подряд: от «Зенита» в Кубке России (правда, по пенальти) и от «Балтики» в РПЛ. Возможно, его приход, как и назначение Деограсии в «Оренбург», даст только краткосрочный эффект. В футболе все очень быстро меняется! У Марцела Лички в «Динамо» тоже есть свои сложности: команда победила лишь однажды в последних четырех турах. Динамовцам не хватает баланса из-за того, что чех, пожалуй, слишком сильно верит в своих форвардов и не сажает на скамейку, например, Смолова.

    Прогноз – 2:2.

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»