• Три из четырех

23.09.09 01:18

После поражения, последовавшего от ХК ВМФ днем ранее, игроки ХК «Липецк» были полны решимости взять реванш. С первых минут они рванули в атаку, с каждой минутой усиливая давление на ворота Мейера. К тому же хозяев раззадорила первая шайба, которую, к их сожалению, забросили «военморы» уже на второй минуте.

Липецкое стремление изменить положение дел привело к большому количеству удалений у ВМФ. Мейер был непреклонен вплоть до второго гола своей команды: привычно отличился без пяти минут игрок СКА Щербина, а уж затем забил Кулагин.

Под конец первой двадцатиминутки гости отличились вновь, но судьи отменили гол. Раздосадованные Монс и Лютов сцепились уже после сирены на первый перерыв и заработали по малому дисциплинарному штрафу.

Потасовка пошла на пользу питерской команде, которая организовала во втором периоде две шайбы, предопределившие результат.

«Моряки» уезжают из Липецка с необходимым уловом в шесть очков, таким образом выиграв три встречи чемпионата из четырех.

ХК «Липецк» — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 2:4 (1:2; 0:2; 1:0)

• Голы: 0:1 Королев (Чугуев, 01:46); 0:2 Щербина; 1:2 Кулагин (Кокуев, Костромин, 11:01); 1:3 Чугуев (Шашерин, Гребенников, 22:33); 1:4 Селезнев (Виролайнен, Кислов, 24:15); 2:4 Колесников (Кокуев, Кулагин, 45:53).

• Штраф: 12 — 20

• Вратари: Шамыгин ­— Мейер