• Три причины сходить на СКА – ЦСКА

    Когда играют СКА и ЦСКА в КХЛ

    20.01.23 10:54

    Три причины сходить на СКА – ЦСКА - фото

    Фото: ХК ЦСКА

    В КХЛ пройдет последнее в этой «регулярке» армейское дерби. Тренеры СКА и ЦСКА не стесняются называть это противостояние визитной карточкой лиги, а сюжет матчей и уровень хоккея в каждой отдельной игре только подтверждает этот тезис. Кто еще не успел посмотреть на дерби вживую – самое время поехать в Ледовый 25 января.

    Тем более, билеты на эту суперигру, как, впрочем, и на другие матчи регулярного чемпионата, можно купить с кешбэком 10% благодаря совместному проекту КХЛ и платежной системы «Мир», официального партнера лиги. Путь простой: зарегистрировать карту «Мир» на сайте программы лояльности платежной системы, либо в мобильном приложении, а затем оплатить билет онлайн зарегистрированной картой. Приобрести билеты с кешбэком можно как на официальных сайтах хоккейных команд, входящих в КХЛ, так и на сторонних площадках: «Яндекс.Афиша», «Чемпионат» и «Кассир.ру».

    – Для многих россиян посещение хоккейных матчей с семьей или друзьями уже стало традицией. Мы запустили новую акцию с выгодным кешбэком, чтобы все болельщики могли чаще посещать игры любимых команд и поддерживать их на трибунах, – мотивировала проведение акции Наталья Пейсахович, директор по маркетингу и коммуникациям платежной системы «Мир».

    Ну а если вы все еще сомневаетесь, идти ли на армейское дерби, вот еще три аргумента.

    СКА на пути к трофею

    СКА первым в нынешнем сезоне обеспечил себе участие в плей-офф, а теперь рвется к Кубку Континента. Победа в «регулярке» принесет дебютный трофей Роману Ротенбергу-тренеру. Единственной командой, которая может лишить петербуржцев кубка, видится именно ЦСКА.

    Дело и в отрыве от СКА, который у армейцев Москвы самый минимальный из всех преследователей, и в относительно ровном темпе, с которым команда Сергея Федорова идет по чемпионату. Без ям и провалов. Очные матчи – отличный шанс еще сильнее обострить борьбу за трофей.

    СКА - ЦСКА 

    Репетиция Финала конференции

    О другом трофее – Кубке Гагарина – больше будут говорить уже в феврале. Но уже сейчас очевидно, что на Западе снова два традиционных фаворита: СКА и ЦСКА. Из шести последних финалов Конференции в пяти встречались именно армейские команды. Есть основания предполагать, что и в этом году мы увидим дерби за выход в решающую серию.

    Для команд это повышает ценность каждой отдельной игры «регулярки», а последнего матча особенно – у тренеров есть финальный шанс что-то опробовать против конкретного соперника. Какие тактические фишки Ротенберг и Федоров приготовили друг для друга, узнаем уже совсем скоро.

    Курс на книгу рекордов

    Никита Гусев после возвращения в СКА моментально побил рекорд клуба по набранным очкам, а теперь принялся за кучу мелких достижений: лучший бомбардир в матчах с отдельной командой, лучший по числу игр с набранными очками – и далее по списку. Не отстают и партнеры по команде. Дмитрий Яшкин, например, стал третьим хоккеистом, выбивавшим по 30 шайб в трех сезонах КХЛ.

    Не исключено, что на матч с ЦСКА у кого-то из петербуржцев тоже наметится очередной рекорд. Исторические события всегда приятно видеть своими глазами.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»