• Трудолюбие вывело Кулемина в звезды

21.01.15 01:18

Трудолюбие вывело Кулемина в звезды - фото

«Айлендерс» — «Филадельфия» — 7:4 (2:0, 3:2, 2:2)

• Голы: 1:0 Грабнер-4 (КУЛЕМИН, Бойчук, 01:32), 2:0 КУЛЕМИН-10 (Бойчук, Грабнер, 08:06), 3:0 КУЛЕМИН-11 (мен., 24:53), 3:1 Штрайт-7 (Щенн, Ворачек, бол., 29:07), 4:1 Бэйли-8 (Ледди, Строум, 31:49), 4:2 дель Зотто-3 (Ворачек, Щенн, 35:12), 5:2 Таварес-21 (Нильсен, Окпосо, бол., 39:52), 5:3 Жиру-15 (Риналдо, 40:49), 6:3 Ледди-7 (Таварес, Бэйли, 45:45), 6:4 Вандевельде-5 (Щенн, 57:36), 7:4 Ли-13 (п.в., 59:57)
    • Звезды: КУЛЕМИН (А), Ледди (А), Грабнер (А)
    • Россияне: Кулемин (10:35, 3 очка (1+2), +/— «+3», 2 броска) — нет

Российский форвард «Островитян» Николай Кулемин отметился дублем (один из голов был заброшен в меньшинстве) и голевой передачей и был признан первой звездой игрового дня в НХЛ. В последних пяти матчах Николай набрал 6 (5+1) очков при показателе полезности «+7». Всего в текущем сезоне на его счету магнитогорца 20 (11+9) очков в 46 играх.

— Мы пытаемся много бросать по воротам в каждом матче вне зависимости от голкипера соперника, — подвел итоги встречи Кулемин. — Да, мы победили, но мы должны лучше играть в обороне, ведь мы пропустили четыре шайбы. Это не тот тип игры, к которому мы стремимся, — сказал россиянин, слова которого приводит официальный сайт клуба.

— Нам многое удается в этом сезоне, хотя никто не давал нам особых шансов, — заметил после финальной сирены наставник «Айлендерс» Джек Капуано. — Я доволен тем, как все складывается, не только тем, что мы выигрываем матчи, но и тем, как мы их выигрываем. Игра Кулемина? Когда ты столько вкалываешь, сколько это делает он, результат не заставляет себя ждать. Он превосходно играет в обороне. Конечно, мы стремимся активно задействовать его способности в ключевых ситуациях — не только в меньшинстве, но и в равных составах.

Для «Островитян» это пятая победа в шести последних матчах.

«Флорида» — «Ванкувер» — 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Врбата-18 (Д. Седин, Х. Седин, 03:25), 0:2 Хорват-3 (Хансен, Хэмхьюс, 08:03), 1:2 Пирри-4 (57:28)
    • Звезды: Миллер (В), Врбата (В), Люонго (Ф)
    • Россияне: Куликов (20:12, 0 очков, +/— «-1», 0 бросков) — нет

На 4-й минуте гостей вывел вперед чех Врбата, а Хорват вскоре удвоил преимущество «Кэнакс». Отыграть одну шайбу «Флорида» сумела лишь в самой концовке матча. При игре 6 на 5 отличился Пирри. Хозяева до финальной сирены продолжали играть без вратаря, но избежать поражения, которое стало для них четвертым подряд, не сумели. Для «Ванкувера» эта победа стала третьей подряд. Российский защитник «Пантер» Дмитрий Куликов отыграл 20 минут при «-1».

«Сент-Луис» — «Колорадо» — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

• Голы: 1:0 Гуннарссон-2 (Шварц, Штястны, 08:06), 1:1 Дюшен-13 (13:02), 2:1 Шварц-16 (Стин, бол., 20:32), 3:1 Оши-13 (Бэкис, Стин, 30:40)
    • Звезды: Шварц (С-Л), Стин (С-Л), Ривс (С-Л)
    • Россияне: Тарасенко (15:23, 0 очков, +/— «0», 5 бросков) — Варламов (56:57, 30 бросков, 27 отраженных, 90,00%)

Счет в матче на 9-й минуте открыл швед Гуннарсон, однако гости вскоре ответили точным броском Дюшена. Вернул преимущество «Блюз» Шварц, на старте второго периода реализовавший большинство. На 31-й минуте Оши увеличил разрыв, забросив последнюю шайбу в матче. Стоит отметить успешную игру в составе «Блюзменов» Шварца и шведа Стина, набравших по два очка. Экс-армеец нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на льду более 15 минут. Вратарь «Эвеланш» Семен Варламов отразил 27 бросков из 30.

«Торонто» — «Каролина» — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

• Голы: 0:1 Мэлоун-3 (Двайер, Макклемент, 07:06), 0:2 Линдхольм-9 (Секера, 07:47), 0:3 Э. Стаал-14 (Д. Стаал, Тлусты, 20:48), 1:3 Кадри-12 (Райлли, Фрэнсон, бол., 54:49), 1:4 Э. Стаал-15 (Д. Стаал, Раск, п.в., 58:26)
    • Звезды: ХУДОБИН (К), Э. Стаал (К), Кадри (Т)
    • Россияне: нет — Худобин (59:39, 35 бросков, 34 отраженных, 97,14%)

Гостям на 8-й минуте удалось дважды поразить ворота «Торонто». Сперва отличился Мэлоун, а затем швед Линдхольм. На старте второго периода точный бросок сделал Эрик Стаал, вынудив главного тренера канадской команды заменить вратаря Бернье на Раймера. Пропускать голы хозяева перестали, но и отыграться им тоже не удалось. В концовке встречи «Мейлл Лифс» играли «6 на 5», за что поплатились шайбой в пустые ворота от все того же Стаала.

Для «Кленовых Листьев» это уже пятое поражение подряд.

Российский вратарь «Каролины» Антон Худобин отразил 34 броска из 35 и в результате записал на свой счет пятую победу подряд. Начинал сезон российский голкипер «Ураганов» с 10 поражений подряд.

«Миннесота» — «Коламбус» — 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

• Голы: 0:1 Дубински-3 (Висневски, Коннотон, 07:57),

1:1 Паризе-17 (Койву, Поминвиль, бол., 18:43), 1:2 Висневски-5 (Фолиньо, Хартнелл, бол., 45:35), 1:3 Хартнелл-10 (Висневски, 56:57)

• Звезды: Висневски (К), БОБРОВСКИЙ (К), Паризе (М)
    • Россияне: нет — Бобровский (60:00, 26 бросков, 25 отраженных, 96,15%), Тютин (19:52, 0 очков, +/— «0», 0 бросков)

Счет в матче на 8-й минуте открыл Дубински. Под занавес первого периода Паризе реализовал большинство и восстановил статус-кво. Висневски на 46-й минуте, также при игре «5 на 4», вернул преимущество гостям, а Хартнелл установил окончательный счет.

Экс-армеец вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 25 из 26 бросков соперника и был признан второй звездой встречи, защитник команды Федор Тютин отыграл 20 минут.

«Сан-Хосе» — «Нью-Джерси» — 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)

• Голы: 1:0 Павелски-23 (Торнтон, 03:59), 1:1 Туту-4 (Сестито, Джозефсон, 15:29), 1:2 Бернье-6 (Гомес, 16:04), 2:2 Ньето-4 (Кеннеди, Гертль, 24:00), 2:3 Каммалери-15 (Хенрик, Гомес, бол., 34:45), 2:4 Зэйджак-8 (Ларссон, Гавлат, 51:10), 2:5 Джозефсон-2 (Хенрик, Меррилл, мен., 54:32)
    • Звезды: Шнайдер (Н-Д), Хенрик (Н-Д), Ларссон (Н-Д)

Хозяева льда открыли счет уже на 4-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Павелски. К концу периода гости вышли вперед благодаря шайбам Туту и Бернье. В начале второй двадцатиминутки «Акулы» отыгрались силами Ньето. Победную шайбу забросил Каммалери. Первой звездой признан вратарь «Дэвилз» Кори Шнайдер, который отразил 34 броска из 36.

«Лос-Анджелес» — «Калгари» — 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Грин-3 (Браун, Льюис, 50:23), 1:1 Монахан-14 (53:55), 1:2 Уайдмен-12 (Рассел, Гудро, 64:08)
    • Звезды: Ортио (К), Грин (Л-А), Уайдмен (К)

Большая часть матча прошла без голевых моментов. Хозяева льда открыли счет в середине заключительной двадцатиминутки. Единственную шайбу в составе «Королей» забросил Грин, однако гости почти сразу отыгрались благодаря точному броску Монахана. Победную шайбу в овертайме забросил Уайдмен. Для «Кингз» это третье поражение подряд, а «Флеймз» одерживают четвертую победу кряду.

Капитаны дня

В матче НХЛ «Торонто» — «Каролина» произошла драка с участием капитанов команд защитника Диона Фанефа и форварда Эрика Стаала. Они вступили в потасовку в начале третьего периода матча после того, как Фанеф атаковал младшего брата Эрика Стаала — Джордана.

Наказание дня

Нападающий «Чикаго» Даниэль Карсилло дисквалифицирован на шесть матчей за фол против форварда «Виннипега» Мэтью Перро, информирует официальный сайт НХЛ. Инцидент произошел в концовке второго периода матча двух команд в регулярном чемпионате НХЛ 16 января. Карсилло толкнул Перро клюшкой в спину и нанес тому травму, за что получил по ходу игры двухминутное удаление. Это уже девятая дисквалификация Карсилло за карьеру. При этом у него остается право подать апелляцию на вынесенное решение дисциплинарного комитета НХЛ.

Диагноз дня

«Аризона» поместила датского форварда Миккеля Бедкера в список травмированных. Сообщается, что нападающий из-за повреждения пропустит несколько недель. Хоккеист получил травму верхней части тела в матче с «Виннипегом». В текущем сезоне игрок принял участие в 45 матчах регулярного чемпионата НХЛ, забросил в них 14 шайб, сделал 14 результативных передач, набрал 6 минут штрафного времени и заработал показатель полезности «-10».

Эксперимент дня

НХЛ проводит эксперимент по улучшению обзора для судей за счет установки камер в каркас ворот. Сообщается, что сейчас представители лиги проводят соответствующие эксперименты, чтобы определить эффективность данного нововведения. Тестируется несколько вариантов расположения камер на разной высоте надо льдом. Возможные сроки введения изменений не сообщаются.

Звезды дня

Российский форвард «Нью-Йорк Айлендерс» Николай Кулемин признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ. В матче регулярного чемпионата с «Филадельфией» он оформил дубль, а также сделал одну результативную передачу.

Второй звездой дня стал защитник «Коламбуса» Джеймс Висневски. В игре с «Миннесотой» он набрал 3 (1+2) очка.

Замкнул тройку лучших хоккеистов дня игрок обороны «Калгари» Деннис Уайдмен. В матче с «Лос-Анджелесом» он стал автором победной шайбы в овертайме.

Словарь дня

Защитник «Сент-Луиса» Кевин Шаттенкирк рассказал об общении с форвардом команды Владимиром Тарасенко:

— Английский Тарасенко не так плох. Наверное, он боялся говорить на английском, потому что думал, что мы будем смеяться над его акцентом. Потребовалось некоторое время, чтобы разговорить его, теперь мы часто общаемся в раздевалке. Он рассказывал нам о себе, семье, России. Он научил меня некоторым словам, но часть из них матерные. «Спасибо» — это thank you, «будьте здоровы» — God bless you. Но некоторые слова я не могу назвать, — сказал Шаттенкирк.

Травма дня

Защитник «Тампы» Мэтт Карл перенесет 20 января операцию по восстановлению порванных приводящих мышц в нижней части живота. Сообщается, что он пропустит 6–8 недель. В нынешнем сезоне на счету Карла 14 (4+10) очков в 46 матчах при показателе полезности «+10».