• Циглер спасает «Сампдорию»

7-й тур

19.10.10 01:38

Циглер спасает «Сампдорию» - фото

Благодаря победе над «Бари» римский «Лацио» опередил в турнирной таблице «Милан», всего на день взобравшийся на вершину, и продолжил неожиданное лидерство в серии А. Нельзя сказать, что команда Эдоардо Рея показывает какой-то фантастиче­ский футбол, но очки набираются исправно. Очередной выезд на юг Италии не сулил «орлам» легкой жизни — в прошлом сезоне хозяева стадиона «Сан Никола» одержали победу в обеих встречах со столичными визитерами и на сей раз стремились добиться схожего результата, даже без травмированных Кутузова и Раджи. Первый тайм получился достаточно пресным, и до опасных моментов дело практически не доходило, зато вторая 45-минутка с лихвой компенсировала отсутствие яркого футбола. На 52-й минуте Эрнанес оказался никем не прикрытым на левом фланге обороны «Бари» и отправил мяч «в домик» Жиллету. Через девять минут хозяева ошиблись при выполнении искусственного положения «вне игры» — и мяч рикошетом от Флоккари во второй раз влетел в ворота. В дальнейшем команды обменялись еще пятью-шестью действительно опасными моментами, но счет 0:2 так и не изменился.

Продолжает восхождение «Ювентус». Крупная победа над «Лечче» ознаменовалась первым голом за «бьянконери» Альберто Аквилани, а вот гол Алессандро дель Пьеро позволил ему догнать легендарного Джампьеро Бониперти в списке лучших бомбардиров клуба за всю историю его существования. Теперь его голевой счет насчитывает 178 мячей.

А вот «Сампдория» одержала победу благодаря стараниям защитника Рето Циглера, которого регулярно сватают в «Зенит». Уступая 0:1, на 81-й минуте 24-летний швейцарец забил со штрафного, а минуту спустя Антонио Кассано сделал счет 2:1.