• ЦСКА — «Динамо» — 80:82 Армейцам не до шуток

11.11.07 16:02

ЦСКА — «Динамо» — 80:82 Армейцам не до шуток - фото

Когда за 18 секунд до конца четвертой четверти Петр Самойленко повел «Динамо» в последнюю атаку, преимущество ЦСКА составляло всего 2 очка. Разыгрывающий сборной России ворвался в зону, собрав на себя нескольких защитников, и отдал передачу Сергею Быкову, который открылся за трехочковой дугой.

К этому моменту Сергей успел уже три раза промахнуться издали, но, не задумываясь, бросил и вывел «Динамо» вперед, когда играть оставалось уже 2,8 секунды. ЦСКА хватало времени еще на один бросок, однако сомнений в том, что динамовцы смогут ему помешать, уже не было. Именно отличная игра в обороне и позволила бело-голубым ликвидировать отставание в 10 очков, которое армейцы создали себе во второй четверти. В этом сезоне хорошо проведенная третья четверть уже становится фирменным знаком динамовцев. На этот раз они умудрились выиграть отрезок в 8 минут со счетом 22:4! У армейцев, которые вышли на этот матч вдесятером (Алексей Швед и Никита Курбанов травмированы, а Анатолий Каширов не попал в заявку по решению тренера), все-таки хватило энергии, чтобы догнать соперника и довести матч до концовки. Но на последних минутах концентрации не хватило уже лидерам ЦСКА — Теодорас Папалукас не забил два штрафных броска, что могли бы позволить его команде оторваться в счете, а Джон Роберт Холден в последней четверти допустил несколько «детских» ошибок.

ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Москва) — 80:82 (21:23, 24:20, 15:25, 20:14)

• Ц: Лэнгдон (22 + 5 подборов), Смодиш (18), Папалукас (9 + 7 — передач + 3 перехвата).
    • Д: Домеркант (18), Хансен (12), Быков (12 + 3 перехвата).

10 ноября. Москва. УСК ЦСКА. 4800 зрителей.