• ЦСКА — «Динамо» — 87:61 Взяли пример с мужчин

10.12.07 16:03

ЦСКА — «Динамо» — 87:61 Взяли пример с мужчин - фото

Вчера столичный ЦСКА продлил свою победную серию в чемпионате суперлиги до шести матчей, выиграв в Крылатском у принципиального соперника — московского «Динамо» — 87:61 (23:10; 16:23; 21:9; 27;19).

Любопытно, что результат этого матча полностью повторил счет субботней игры мужского ЦСКА с подмосковными «Химками», в которой красно-синие не оставили шансов хозяевам. Правда, в отличие от подопечных Мессины, Степанова и Ко сломили сопротивление соперника не во втором, а в третьем периоде.

ЦСКА резво начал матч: после трехочкового Лоусон на 14-й минуте — 11:4. При счете 13:6 бело-голубые берут тайм-аут, а первый период заканчивается с преимуществом ЦСКА в 13 очков. Во втором периоде номинальные хозяйки взвинчивают темп игры, метко стреляет Якобсоне, набравшая к середине четверти 11 очков. У команды Ветры в этот момент практически ничего не получается. В итоге — 25:25 на 14-й минуте встречи! «Проклятие трех минут» прерывает Артешина, забивающая из-под щита, заводятся Степанова и Воутерс, и на большой перерыв команды уходят с шестиочковым преимуществом ЦСКА.

Динамовкам не позавидуешь. Армейская команда доминирует, и в третьей четверти у нее получается быстрый баскетбол с проходами под кольцо. А в заключительном периоде начинается дальний обстрел — ЦСКА удаются пять подряд трехочковых (общий показатель по итогам матча неплох — 10 из 21), и исход матча становится ясен задолго до финальной сирены.