• ЦСКА — ХК МВД — 3:1 Армейцы накинули «хомут»

20.10.07 16:02

Армейцы решили исход матча всего за 42 секунды, в течение которых дважды зажгли красный свет за воротами Бирюкова. Сначала Симаков до конца отработал в атаке и преуспел на добивании, а затем Косоуров воспользовался пасом экс-«милиционера» Горбунова и мощно зарядил со средней дистанции.

Хотя под конец первого периода в столь радужные перспективы ЦСКА верилось с трудом. Выстояв под стартовым давлением хозяев, ХК МВД сам перешел в открытое наступление, не давая перевести дух Лоусону.

А вот во втором периоде карта Хомутова была бита: количество армейских набегов на владения Бирюкова наконец переросло в качество. И когда на 34-й минуте Сапрыкин довел счет до крупного, наставник «милиционеров», грустно облокотившийся на бортик, взял тайм-аут. После «разговора по душам» гости и забегали побыстрее, и организовывали момент за моментом, но раз за разом на их пути становился Лоусон, не «дожив» до второго «сухаря» в сезоне всего три с половиной минуты.

ЦСКА — ХК МВД  — 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Симаков—6 (Сапрыкин, 28:54); 2:0 Косоуров—3 (Горбунов, 29:36); 3:0 Сапрыкин—10 (Корнеев, бол., 33:40); 3:1 Бердников—4 (мен., 56:33).

• Вратари: Лоусон — Бирюков (55:15 — 55:52, 57:51 — 58:23, 58:35).

• Штраф: 6 (0+2+4) — 8 (4+2+2). 19 октября. Москва. ЛДС ЦСКА.