• ЦСКА — ХК МВД (Московская область) — 4:1. Быков в гневе

19.11.08 04:48

Перед матчем с соперниками по дивизиону Тарасова армейцы оказались в подвешенном состоянии. Из-за чрезвычайной плотности в таблице дружина Вячеслава Быкова опустилась на четвертую строчку в своей подгруппе, хотя до лидера рукой подать. Взяв с места в карьер, хозяева льда уже к середине стартового периода получили комфортное преимущество в две шайбы. Особенно изящной получилась комбинация у звена Хомутова, которую коронным кистевым броском увенчал Паршин.

Однако затем у армейцев последовало одно удаление за другим. И после одного из них (Барулин сфолил на Цветкове) не выдержали нервы у наставника ЦСКА. Вячеслав Быков в сердцах стукнул ногой по бортику, а после перелез через своих подопечных и начал на повышенных тонах апеллировать к арбитру. После матча остывший тренер ЦСКА списал все на эмоции.

Их за матч он потратил, действительно, много. После заброшенной шайбы «милиционеры» осмелели и оставшиеся два периода практически ни в чем не уступали хозяевам льда. Только с реализацией моментов у ХК МВД полный швах. За это дружина Олега Знарока должна сказать спасибо вратарю соперника Константину Барулину. Тот вытащил по меньшей мере три абсолютно мертвые шайбы.

Армейцы меж тем атаковали редко, но метко. Вылазка к воротам Гарнетта в середине второй 20-минутки завершилась удачным добиванием Счастливого. Дело шло к удачной для ЦСКА развязке, как на льду вдруг вспыхнуло настоящее побоище. Сапрыкин слишком активно боролся с Москалевым, и последний набросился на форварда красно-синих с кулаками. На помощь партнеру пришел было Жмакин, но мигом схлопотал матч-штраф. Но драка пошла хозяевам только на пользу — стоило страстям улечься, как звено Счастливого организовало еще одну шайбу.

Москва

ЦСКА — ХК МВД (Московская область) — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Гончаров (Епанчинцев, Жмакин, 06:42), 2:0 Паршин (Хомутов, Широков, 08:36), 2:1 Цветков (Великов, Поллок, бол., 18:36), 3:1 Счастливый (Суглобов, Бут, 34:31), 4:1 Бут (Суглобов, Счастливый, 56:10)

• Вратари: Барулин — Гарнетт

• Штраф: 52 (6+6+40) — 22 (4+2+16)