• ЦСКА (Москва) — «Металлург» (Новокузнецк) — 3:2 . Если бы не Счастливый…

01.12.08 23:50

Безвольное поражение в предыдущем домашнем матче с «Амуром», судя по всему, стало поводом для разговора по душам тренера ЦСКА со своими подопечными. Быков не раз по ходу сезона серчал на команду: мол, та еще не научилась серьезно настраиваться на каждого из соперников. После 2:6 от дальневосточников рулевой москвичей выглядел мрачнее тучи. Неудивительно, что через два дня его красно-синяя армия вышла на лед предельно отмобилизованной. Епанчинцев, добив шайбу в сетку после броска Сапрыкина, реализовал первое же большинство. Гости выводов не сделали и продолжили фолить — на их счастье армейцы не реализовали преимущество в два игрока.

Точный выстрел Горжавы армейцы, кажется, и не заметили. Уже через две минуты защитник Гончаров вновь вывел москвичей вперед. А до конца периода Широков и Ханнула опасно выкатывались на пятачок, однако ветеран Соколов отчаянно защищал свои владения.

Казалось, армейцы легко доведут дело до победы. Тем более в самом начале второго периода они на минуту снова получили преимущество в два игрока. Однако в игре дружины Быкова что-то сломалось — Горжава снова сравнял счет, и красно-синие стали откровенно срывать злобу на сопернике. Сперва Ханнула получил матч-штраф за атаку в область головы и шеи, а затем кто-то из его партнеров в жестком столкновении сломал Полищуку ключицу.

Но стоило только хозяевам взять себя в руки после второго перерыва, как Счастливый вывел команду вперед. Правда, ЦСКА тут же успокоился, и если бы не Барулин — быть овертайму.

Москва

ЦСКА (Москва) — «Металлург» (Новокузнецк) — 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Епанчинцев-3 (Сапрыкин, Корнеев, бол., 01:55), 1:1 Горжава-7 (Хлебников, Капуш, бол., 09:00), 2:1 Гончаров-5 (Жмакин, Сапрыкин, бол., 10:57), 2:2 Горжава-8 (Капуш, Хлебников, 27:11). 3:2 Счастливый-11 (Бут, 46:15)

• Вратари: Барулин — Соколов (58:49 — 59:09)

• Штраф: 37 (6+27+4) — 22 (6+8+8)