• ЦСКА (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). Извини, Cергей…

30.10.08 03:28

Люблю я матчи ЦСКА и «Трактора», — улыбался перед матчем Сергей Макаров. — Как бы ни закончился поединок этих команд, я всегда ухожу в отличном настроении.

Ох, Сергей Михайлович, как же вы ошибались…

На табло 17:45, идет третий период. Макаров грустно бредет вдоль бортика. Расположившись рядом со скамейкой штрафников, он растерянно трясет головой, глядя на лед. На площадке тем временем ЦСКА выжимает из себя последние усилия, пытаясь спасти матч.

Армейцы все же уступили с минимальным счетом, а легендарному форварду пришлось раздавать призы для лучших игроков двум голкиперам команд. Кстати, Барулин, пожалуй, единственный из армейцев, кто не заслужил камня в свой огород в этот вечер.

А начинался он очень трогательно. Под песню «Команда молодости нашей» наверх поднимался свитер двукратного олимпийского чемпиона Макарова. Для полного комплекта под сводами Ледового дворца ЦСКА не хватает теперь свитера лишь одного игрока из той великой пятерки — Ларионова.

ЦСКА, кажется, вышел на матч, как на легкую прогулку. А в итоге столкнулся с очень четкой организацией игры и отлаженной обороной.

Большое внимание в Челябинске уделяется игре в неравных составах. Подтверждение — единственная шайба Дажене в большинстве.

«Прошу прощения перед болельщиками, а в первую очередь у Сергея Макарова, — начал свой послематчевый спич главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков. Далее наставник сокрушался, назвав игру своей команды бездарной.

— Последний момент для взятия ворот произошел в середине третьего периода, когда Суглобов не смог поднять шайбу около пустого угла. Что после этого говорить…» — резюмировал наставник красно-синих.

Кстати, армейцы прервали свою уникальную серию, в которой набирали очки в девяти матчах кряду.